В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Холестерин: Снизить нельзя – повысить Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
19 Июля 2016
Фраза «У вас высокий уровень холестерина!» для некоторых звучит как приговор. Так ли все страшно?

На самом деле холестерин – это не только «зло», но и жизненно важное соединение для нашего организма. Образование холестерина в организме человека представляет собой довольно длинный и сложный биохимический процесс, образующийся в печени, тонкой кишке, коже, надпочечниках, половых железах и т.д.

Читайте: УЗИ. Врач ультразвуковой диагностики

Функции холестерина

Если организм ежедневно вырабатывает холестерин, значит ему это нужно! Основные функции холестерина:

* является предшественником стероидных гормонов (андрогенов – мужских половых гормонов, кортикостероидов; эстрогенов – женских половых гормонов);
* входит в состав клеточных мембран (обеспечивает их прочность, проницаемость и эластичность);
* участвует в образовании желчи;
* участвует в обмене жирорастворимых витаминов А, Д, Е, К;
* помогает организму синтезировать витамин Д.

С холестерином как таковым – воевать бессмысленно! Без холестерина организм человека не может нормально существовать, ведь это в какой-то степени его строительный материал. Абсолютно все ткани и клеточные структуры мозга содержат холестерин. Без холестерина даже не может функционировать ЦНС (центральная нервная система). Однако поддерживать его уровень в норме – необходимо обязательно! В большинстве случаев прибегают к помощи диеты.
Подробнее...
 
УЗИ Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
06 Января 2015
Врач ультразвуковой диагностики – специалист, проводящий ультразвуковое исследование (УЗИ) с целью выявления патологических трансформаций органов и тканей организма при помощи ультразвука. УЗИ основано на принципах эхолокации (т.е. посланный сигнал отражается от поверхностей раздела тканевых сред, которые обладают различными акустическими свойствами).

www.маммолог.онлайн

Белая Клиника располагает новейшим оборудованием для ранней диагностики и современными аппаратами для проведения УЗИ. Благодаря такому оборудованию ультразвуковое исследование в клинике проводится максимально быстро и абсолютно безопасно для пациента. Кроме того метод УЗИ нагляден, достаточно экономичен (для пациента) и может использоваться неоднократно. Кроме низкой стоимости и высокой доступности УЗИ является эффективным методом ранней диагностики различных заболеваний, в том числе и онкологических.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Анализ крови на антитела Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
15 Июня 2014

Организм человека довольно-таки сложный механизм, который вполне способен самостоятельно бороться со многими заболеваниями, в том числе и весьма опасными. Кроме того в случае необходимости наш организм может предупредить о надвигающейся опасности. Например, при сдаче крови на антитела, анализ покажет патологические процессы, происходящие внутри и на что конкретно необходимо обратить особое внимание, чтобы вовремя предпринять меры.

Читайте: Онкомаркеры решают не все!

Кровь на антитела берется при разных ситуациях и случаях. К примеру, врач может назначить этот анализ, если есть подозрения на наличие заболеваний щитовидной железы, глистных инвазий или венерических заболеваний. Антитела в крови человека так же способны указывать на существование резус-конфликта во время беременности. Очень важно понимать, что подобный анализ нельзя сдавать в любое время «с наскока». Прежде всего, организм необходимо подготовить, чтобы картина получилась достоверной.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 11