В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Когда ты станешь мамой Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Апреля 2012
Письмо в редакцию: «Беременная подруга»
«Нежным летним утром прошлого года я позвонила подруге и спросила, взяла ли она билеты на поезд до Адлера. Она ответила утвердительно и сказала, что у нее есть еще одна новость. Не раздумывая и с замершим сердцем, я спросила: «Ариш, ты беременна?». Ответ не заставил себя ждать: «Да, ты меня без слов понимаешь. И я хочу делать аборт». www.маммолог.онлайн

Арина – моя лучшая подруга. Пока я отдыхала на азовских просторах, она собиралась с нашей общей знакомой на Черное море. В день отъезда Арина после десятидневной задержки сделала тест на беременность и выяснила, что беременна.  Ее первая, вторая, седьмая и двадцать пятая мысль была только об одном: делать аборт. Видите ли, она молодая (21 год), ребенку дать еще ничего не может и от этого мужчины детей не хочет. Я тоже, как и Вы, задалась вопросом, почему тогда этот мужчина до сих пор рядом с ней.

Я на сто процентов была уверена, что отговаривать ее по телефону будет бесполезно. Поэтому, недолго думая, попросила ее посмотреть расписание остановок поезда. Собственно говоря, я и не сомневалась, что «адлеровский скорый» будет ехать через Ростов. Только вот когда? Ночью…
Подробнее...
 
Имею право: что положено беременным Печать
Автор: Женский журнал jlady.ru   
12 Апреля 2012

Девять месяцев ожидания малыша — счастливый, но не простой период. Правда, есть ряд вещей, которые помогут сделать его немного легче и комфортнее.

Подробнее...
 
Осторожно – таблетка! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
11 Апреля 2012

Во время беременности мы сталкиваемся с множеством мелких неприятностей, которые порой портят настроение. Головная боль, насморк, изжога, расстройство пищеварения - по словам специалистов с этими проблемами сталкивается четыре из пяти беременных женщин. Мы на свой страх и риск прибегаем к домашней аптечке – глотаем таблетку и часто не думаем, что даже самые безобидные лекарства могут навредить нашему малышу.

Безусловно, медикаменты, продающиеся свободно в аптеке не должны содержать в своём составе компонентов, способных повлиять на развитие ребенка, но многие препараты мало изучены, и нужно проявлять осторожность в обращении с любыми лекарствами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Форум опытных мамочек.

Особая осторожность нужна в первые три месяца беременности, в это время закладываются внутренние органы ребенка, и наш организм становится особенно чувствительным и восприимчивым. Единственной оговоркой может быть момент, что женщина приняла что-то вредное еще до того как узнала о своей беременности, а это порядка 15 дней после зачатия, в это время плод еще не связан с кровообращением мамы и вреда не будет.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 40