В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Дисбактериоз влагалища: мифы и правда! Печать
Автор: http://www.uplabs.ru/   
11 Апреля 2011

По статистике, каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивается с такой неприятной проблемой, как появление патологических выделений. Женщина обращается к врачу и в 60% случаев ей говорят, что у нее дисбактериоз влагалища.

Подробнее...
 
Молочница при беременности! Почему же она возникает вновь и вновь? Печать
Автор: http://www.uplabs.ru/   
11 Апреля 2011

У 90% женщин во время беременности  возникает молочница, которая является  проявлением сниженного иммунитета. Во время беременности иммунитет снижается, для того  чтобы не было «отторжения» плода. За снижение иммунитета во время беременности отвечает гормон – прогестерон.
Подробнее...
 
Предрассудки и приметы во время беременности Печать
Автор: Журнал uplabs.ru   
11 Апреля 2011

Давайте поговорим о том, что можно и чего не следует делать женщине во время беременности. На эту тему существует много домыслов, большое количество народных примет. Попробуем расставить все на свои места, каким приметам верить не стоит, а какие неплохо бы учесть.

"Говорят, что во время беременности нельзя вязать – пуповина наматывается вокруг шеи ребенка."

Чистой воды выдумка. Я тому живой пример. Сидя дома, особенно уйдя в декрет, хочется заняться чем-то спокойным и материнским. Чем? Вязать. Я навязала своей дочери целую коробку вещей и игрушек. Роды прошли нормально.

"Говорят, нельзя тянуться вверх, стоя на цыпочках. Опять же из-за пуповины, которая наматывается вокруг шеи малыша."

А вот это уже  правда. На раннем сроке беременности такие движения, особенно резкие, могут привести к выкидышу. Так что будь осторожна.

"Говорят, что нельзя сидеть за компьютером во время беременности. Облучение и все такое."

От компьютера, а если точнее, то от монитора, исходит излучение, которое влияет на организм любого человека. И уж влияет оно точно не положительно. (Кстати, телевизор – это тот же монитор).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 39 из 40