В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как победить сонливость Печать
Автор: http://bt-lady.com.ua/   
12 Января 2012
Вот и наступили теплые деньки. Казалось бы, самое время радоваться все чаще выглядывающему солнышку, обновлять гардероб, менять имидж, и, вообще, начинать новую жизнь. Но сил на это нет – все они уходят на борьбу с постоянной сонливостью. На работе тянет уронить голову на папку с отчетом, в маршрутке – на плечо соседа, а звонок будильника по утрам вызывает желание стать кем-то маленьким, вроде гномика, забиться в укромный уголок и доспать…

Надо, надо высыпаться!

Старая, как мир, истина – чтобы не клевать носом весь день, надо хорошо выспаться. Что для этого нужно? Перед сном – стакан теплого молока с ложкой меда, теплый, но не горячий душ, никаких ужастиков, ссор или обсуждения рабочих проблем – словом, всего того, что может вывести нас из душевного равновесия. Еще - кровать с достаточно жесткой поверхностью, легкое одеяло (зачастую к нарушениям сна ведет именно перегрев). Оптимальная температура для спальни – 16-18 градусов, так что незадолго до сна стоит либо хорошо проветрить комнату, либо просто оставить на ночь приоткрытой форточку. Хорошему сну мешает и слишком сухой воздух. В этом случае незаменимым помощником окажется ионизатор, даже самый маленький. Как вариант – прикрыть на ночь батареи мокрой простыней или полотенцем.
Подробнее...
 
А можно ли избавиться от бессонницы: 5 советов Печать
Автор: http://bt-lady.com.ua/   
11 Декабря 2011

Погасив в комнате свет, вы закутываетесь в одеяло и готовитесь к долгожданному отдыху. Но сегодня вам никак не удается уснуть, и такие ночи стали повторятся чаще. Вам пора научиться соблюдать некий ритуал перед сном, который поможет вам как следует выспаться и свежими начать новый день.

Подробнее...
 
Актуальные советы для здорового сна Печать
Автор: http://bt-lady.com.ua/   
19 Ноября 2011

Причиной того, что вы снова не в силах встать с постели, может послужить ваше незнание некоторых фактов о правильном и здоровом сне. Прочитайте наш материал, чтобы впредь каждое ваше утро было легким и бодрым.

Всем известно, что для здорового и полноценного сна необходимо восемь часов. Психолог Нью-Йоркского университета Джойс Уолслебен считает иначе: «У каждого человека разные потребности. Если вы чувствуете, что вам и восьми часов достаточно, не стоит перестраивать свой организм или устраивать себе ежедневную сиесту в обед».

Такие выдающиеся личности, как Билл Клинтон, Мадонна и Маргарет Тэтчер, неоднократно заявляли, что спят по четыре часа в день. «Чем меньше времени мы тратим на сон, тем больше у нас его остается на достижение целей». Они просто не осознают своего сонного состояния, принимая его за полноценную жизненную активность.  Столь короткие часы сна негативно влияют на ваше здоровье и внешний вид. Исследования Университета Гарвард показали, что ко всему прочему сон меньше шести часов значительно снижает уровень работоспособности и ослабляет иммунную систему, и в некоторых случаях приводит к избыточному весу. Слишком долгий сон (10 часов и больше) тоже не идет на пользу организму – это вызывает проблемы с сердцем.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 41