В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Синдром обструктивного апноэ Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Марта 2011

Синдром обструктивного апноэ – наиболее распространенная форма апноэ. В этой статье вы найдете информацию, которая поможет вам понять, как синдром обструктивного апноэ может повлиять на вашу жизнь и что вы можете сделать.

Подробнее...
 
Сон и синдром усталых ног Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Марта 2011

Синдром усталых ног – это расстройство части нервной системы, которая отвечает за движение ног. Так как чаще всего синдром проявляется во время сна, то его принято считать одним из типов нарушений сна.

Симптомы синдрома усталых ног

Люди, страдающие синдромом усталых ног, сообщают о странных ощущениях в ногах (иногда и в руках) и о непреодолимом желании подвигать ногами, чтобы избавиться от этих ощущений. Эти ощущения довольно сложно описать: они не болезненны, но вызывают дискомфорт, «зуд», «покалывание», «мурашки» внутри ног. Эти ощущения появляются во время отдыха, особенно, когда вы лежите на кровати. Подобные симптомы вызывают дискомфорт во время ходьбы, нарушение сна, стресс.

Степень серьезности симптомов может быть различная. Симптомы со временем обостряются у двух трети людей и могут быть настолько серьезны, чтобы влиять на способность передвигаться.
Подробнее...
 
Сон и храп Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Марта 2011


Храп – это распространенное расстройство сна, которое может поразить каждого в любом возрасте, хотя зачастую встречается у мужчин и тех, кто страдает ожирением. Обычно с возрастом храп усугубляется. 45% взрослых храпят периодически, а 25% страдают от хронического храпа.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 41