В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Рак поджелудочной железы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
17 Марта 2011

Опухоль занимает третье место в структуре злокачественных опухолей органов пищеварительной системы, уступая по частоте лишь раку желудка и колоректальному раку. Среди причин смерти от онкологических заболеваний он занимает у мужчин четвертое, а у женщин пятое место. Рак поджелудочной железы наиболее часто регистрируют на 6-8-м десятилетии жизни. Мужчины страдают в 1,5 раза чаще, чем женщины.

Подробнее...
 
Рак Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Марта 2011

Рак пищевода – злокачественное заболевание, когда в тканях пищевода возникают опухолевые клетки. В большей степени рак пищевода поражает мужчин в зрелом/пожилом возрасте и относится к довольно-таки частым формам злокачественных опухолей (7%). Чаще всего рак развивается в нижнем и среднем отделах пищевода.

Что провоцирует рак пищевода

Внешними факторами, способствующими развитию рака пищевода, являются: неправильное питание, злоупотребление очень горячей пищей, курение, злоупотребление алкоголем.

Читайте: Ранние признаки рака

Риск заболевания значительно повышается при дефиците витаминов (в частности А/С) и ожоге щелочью.

К основным предраковым заболеваниям можно отнести ахалазию пищевода и пищевод Берретта.

Симптомы рака пищевода

Как правило, клиническая картина рака пищевода достаточно яркая. У больного ощущение затруднения прохождения по пищеводу грубой пищи. Вначале данный симптом (дисфагия), выражен не отчетливо, поэтому сами больные и врачи должного значения ему не придают, относя его к разряду травмы пищевода костью или грубым комком пищи.

Подробнее...
 
Симптомы аппендицита Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Марта 2011

Основным симптомом аппендицита является боль в животе. Боль может быть подобной таковой при несварении желудка, или необходимости опорожниться, или выпустить газы. Многие люди вначале испытывают боль в области пупка, которая затем перемещается в правый нижний квадрант живота.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 49