В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как своевременно распознать, что у ребенка проблемы со зрением Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
11 Сентября 2014

Если у одного из родителей или же у обоих есть проблемы со зрением, то вполне вероятно, что и у ребенка они также будут. Но если у родителей со зрением все в порядке, а ребенок с диспансеризации приносит справку, что ему нужны очки, то здесь необходимо более тщательное обследование.

Читайте: Красные глаза - Что делать

Подобная ситуация встречается не редко. Как же своевременно распознать, что у ребенка проблемы со зрением? Зачастую начальные нарушения зрения не очевидны, и вовремя их обнаружить можно только после тщательной проверки у специалиста. Проблемы со зрением у ребенка могут возникнуть из-за катаракты, инфекционных заболеваний глаз и прочих проблем.

Симптомы нарушения зрения у ребенка

Чтобы своевременно распознать проблемы со зрением нужно обратить особое внимание на следующие симптомы и поведение ребенка. Например:

Подробнее...
 
Показания и правила сбора анализа на дисбактериоз у грудничка Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Апреля 2014

В настоящее время диагноз «дисбактериоз» у детей является достаточно частым явлением. Причины могут быть самые разные – нерациональное использование антибиотиков, обилие пищевой «химии» в продуктах, врожденные проблемы со здоровьем, плохая экология и др. Анализ на дисбактериоз все чаще и чаще назначают деткам, начиная с грудного возраста.

Подробнее...
 
Можно ли от микробов защитить ребенка? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
21 Апреля 2014

Все «адекватные» родители испытывают неутолимое желание заботиться о своих детях. Не допустить проникновение в организм ребенка вредоносных бактерий и микробов, ведь детская иммунная система несовершенна, поэтому ребенок подвержен такого рода опасностям. Итак, как можно защитить от микробов своего ребенка?

Читайте: ОРЗ. Если ребенок болен

Дети притягивают микробы

Такие привычки как ковыряться в носу или грызть ногти – увеличивают риск заражения вредоносными бактериями. Поэтому ребенка нужно с самого маленького возраста приучать часто, мыть руки, особенно в периоды сезонных заболеваний.

Читайте: Кишечные инфекции у детей

Подставка для щеток

Знаете ли вы, что в подставке для щеток содержится огромнейшее количество микробов. Чтобы обеспечить чистоту подставки нужно каждую неделю промывать ее под горячей водой, а затем обрабатывать дезинфицирующим средством.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 7