В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Развитие Вашего ребенка. Как распознать гения? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
03 Июня 2012
Все мамы и папы на свете верят, что их ребенок самый лучший, самый спортивный, самый талантливый, самый красивый и, конечно же, самый гениальный.

Ребенок рождается, немного подрастает, и родители амбициозно начинают поиски той области, в которой эта самая гениальность и должна проявиться. Последовательность может быть любая но, несомненно, большая часть родителей отводят свое чадо в спортивную школу, музыкальный ансамбль, кружок рисования, лингвистический центр и клуб «Юный инженер». И некоторые родители действительно распознают гения, но чаще всего оказывается, что ни одно из перечисленных выше увлечений не является сильной стороной ребенка. Давайте разберемся, почему так происходит и в какой степени это влияет на малыша.

Прежде всего, родителями движет невероятная любовь к своему чаду, они хотят, чтобы уже в малом возрасте он добился чего–либо. Во-вторых, родители в  детях воплощают свои мечты и желания заниматься тем, чем они хотели заниматься, будучи  сами юными.
Подробнее...
 
Нужен ли ребенку папа, если он ушел из семьи? Печать
Автор: http://www.knigi-psychologia.com/   
01 Июня 2012
Начнем с вопроса, нужен ли ребенку папа вообще?
Что происходит в обычных семьях, где родителей двое? Когда рождается малыш, его окружают заботой и любовью в основном мама и бабушка, отодвигая папу на второй план. Часто отцам бывает сложно общаться с грудными детьми, которые пока еще совсем беспомощны. Кроме того, отцы большую часть времени проводят на работе. Тем не менее, для полноценного и гармоничного воспитания ребенка ему уже с младенчества необходимо наличие взрослых обоего пола.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Какие же психологические потребности ребенка лежат в основе этой необходимости?

1. Потребность в защите и любви.
Беззащитность перед внешним миром — один из источников неврозов современных детей. Наличие отца повышает статус ребенка в глазах сверстников — все знают, как дети любят хвастаться профессией отца, его силой, да и просто его наличием. Ребенок стремится, чтобы все видели, что он не один. И чем больше любви получает ребенок, тем больше доверия к миру он будет  испытывать, тем более мирным и дружелюбным будет его отношение к людям.

2. Потребность в авторитете. Вопреки распространенному мнению, дети не стремятся к абсолютной свободе, которой еще не в состоянии распорядиться.
Подробнее...
 
Развитие малыша Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Мая 2012
Почему малышам так необходимо молоко? Потому что это верный способ  развития мозга. Американские и австралийские  ученые доказали, что жирные кислоты, содержащиеся в молочных продуктах, обеспечивают полноценное питание миелиновой оболочки нервных волокон. Что позволяет правильно развиваться нервным клеткам и мозгу эффективнее работать. Правильное и своевременное  развитие  головного мозга позволяет ребенку не отставать  и в речевой и двигательной активности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Кстати, оказалось, когда младенцы учатся говорить, они читают по губам. Ранее считалось, что малыши воспринимают исключительно звуки, произносимые  родителями. Однако ученые университета во Флориде проводили исследование, в результате которого выяснилось, что крохи старше 6 месяцев   начинают пристально следить за губами мамы и папы, когда те разговаривают. Потом  анализируют движения губ и сами пытаются лепетать и переходить к произношению слогов. Результат исследования, в который раз доказывает необходимость и незаменимость родительского общения. 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 41