В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Частые заболевания девочек - На что родителям обратить особое внимание Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
27 Апреля 2014

Сколиоз

В 5-6 раз чаще боковое искривление позвоночника встречается у девочек, нежели у мальчиков. Кроме того, для девочек оно наиболее опасно, поскольку искривленный позвоночник, как правило, оказывает неравномерную нагрузку на тазовые кости и мышцы спины, вследствие чего мышцы слабеют, в свою очередь таз отклоняется в сторону. Тазовое кольцо окончательно формируется в 15-16 лет. А сколиоз приводит к достаточно существенной асимметрии таза, впоследствии это может быть причиной различных проблем при родах.

Читайте: Аборт! Мама!!! Почему я не могу жить???

У девочек сколиоз развивается в 6-15 лет главным образом под воздействием статической нагрузки, например, во время сидения в школе за партой. Неправильная осанка, поза за столом, большие нагрузки, недостаточно крепкие мышцы спины – все эти факторы провоцируют возникновение сколиоза у девочек.

Цистит

Чаще всего цистит развивается у детей возрастом 4-12 лет и в 3 раза чаще диагностируется именно у девочек. Этому фактору способствует анатомическое строение женского мочевого тракта – широкий и короткий мочеточник, по которому восходящая инфекция поднимается без каких-либо проблем. Провоцирует развитие цистита недолеченный пиелонефрит, переохлаждения, несоблюдение правил гигиены, нарушения мочеиспускания (в том числе и сдерживание позывов в туалет), наличия в организме девочки источников хронической инфекции (аденоиды, кариес, тонзиллит), а так же ношение тесной (сдавливающей) одежды.

Подробнее...
 
Как заботиться о коже малыша Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
02 Апреля 2014

Разве может быть что-то прекраснее, чем нежная, бархатистая и гладкая кожа новорожденного малыша? На протяжении первого года жизни структура кожи ребенка меняется, именно поэтому за ней необходим постоянный уход. Родители должны понимать, что одним детским кремом здесь не ограничишься.

Читайте: Рост ребенка. Все факты

Купание

Многие дети очень любят купаться перед сном. И все же вода может быть как хорошим другом, так и «вредным» неприятелем: купать малыша целиком следует не больше двух раз за одну неделю до того момента, как он начнет ползать. Кроме того, кожу малыша необходимо протирать, освободив от подгузника, между складками. Для купания выберите мягкие нераздражающие средства, чтобы обеспечить мягкость и увлажнение кожи. Не стоит пользоваться средствами, которые сильно «пенятся», как туалетное мыло, например.

Читайте: Сколько нужно спать детям

Солнце

Солнце – главный враг кожи. От него ребенка нужно «защитить» прежде всего. Если вы со своим малышом любите долгие прогулки, не забудьте захватить с собой для ребенка головной убор. На вашем сокровище так же должна быть одежда с длинным рукавом. Если погода радует: ясное небо и жаркое солнце – на малыша должно быть нанесено солнцезащитное средство. Младенцам (младше 6 месяцев) следует наносить солнцезащитное средство лишь на открытые и небольшие участки кожи. Старайтесь не гулять с десяти утра до четырех часов вечера: солнце в этот период очень активное.

Запись на прием к детскому дерматологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Ваш ребенок – ГЕНИЙ!? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
21 Марта 2014

Какая мама не хотела бы родить одаренного ребенка: самого умного, талантливого и успешного?! Конечно, родители всегда стремятся как можно больше дать своему малышу, и иногда достигают хороших результатов, занимаясь с ним еще до садика. Есть случаи, когда дети, приходя в школу, уже владели английским языком или легко, в отличие от других, решали сложные математические примеры уровня второго, а то и третьего класса.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 41