В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Передача герпеса от матери к младенцу Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
26 Марта 2011


Кесарево сечение и другие меры предосторожности могут снизить риск заражения

Согласно новому исследованию, женщины, инфицированные герпесом, могут снизить риск передачи вируса своим детям, согласившись на кесарево сечение и соблюдая другие меры безопасности во время беременности и родов.

Подробнее...
 
Потенциальные триггерные факторы, вызывающие вспышки герпеса Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
26 Марта 2011

Триггерные факторы, которые необходимо принять во внимание

Помните об этих триггерных факторах. Некоторые из них могут провоцировать вспышки генитального герпеса.

  • Факторы, связанные с сексом. Некоторые больные считают, что трение, возникающее во время полового акта, повреждает кожу и приводит к симптомам герпеса. Использование смазки на водной основе поможет уменьшить раздражение. Тем не менее, не стоит использовать лубриканты, которые содержат спермицид ноноксинол-9. Ноноксинол-9 может раздражать слизистые оболочки, например, внутреннюю поверхность стенок влагалища. Лубриканты на масляной основе также противопоказаны. Они истончают латекс, что делает более вероятным разрыв презерватива. Даже если трение во время полового акта кажется вам триггерным фактором ваших симптомов, вероятнее всего, оно не будет вызывать вспышки генитального герпеса после каждого занятия сексом.
  • Холод и солнечный свет. Переохлаждение и яркое солнце иногда могут провоцировать появление герпетических высыпаний на губах (оральный герпес), но не существует доказательств того, что они являются триггерными факторами вспышек генитального герпеса.
  • Гормоны. Гормональные изменения, например те, что происходят в связи с менструальным циклом, могут влиять на рецидивы генитального герпеса. Причины этого до сих пор не известны.
Подробнее...
 
Подготовка к посещению врача по поводу генитального герпеса Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
26 Марта 2011

Распечатайте эту страницу и возьмите ее с собой на прием в больницу. Эти иллюстрации помогут вам лучше понять все то, о чем вам будет рассказывать врач.

Кроме того, во время вашего первого визита доктор может задать вам эти вопросы. Потратьте немного времени, и прочтите их сейчас, чтобы провести время в смотровом кабинете с максимальной пользой.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 15