В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Грипп. Как уберечь себя? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Февраля 2013

ГриппПоследние дни февраля, и кроме ощущения радости от скорого приближения весны мы готовимся и к неприятностям – вспышке заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На что стоит обратить внимание, дабы уберечь себя от опасных инфекций? Что предпринять в случае заражения? Обо всем расскажут наши опытные эксперты.

Как снизить риск заболеваемости инфекционными болезнями?

Прежде всего, не забывайте о гигиене. Придя домой обязательно умойтесь, прополощите нос и рот проточной чистой водой.

В общественных местах, особенно на поручнях, дверных ручках и других предметах, скапливается огромная масса вирусов и микробов от других людей. Если по определенным причинам вы не можете провести гигиеническую процедуру, старайтесь не касаться руками области носа, рта и глаз.

Свежий воздух является врагом вирусов. Потому, необходимо как можно чаще проветривать помещение, а так же проводить влажную уборку – это позволит в несколько раз уменьшить концентрацию бактерий и вирусов в мало проветриваемом помещении.

Подробнее...
 
Осложнения после ОРВИ и ГРИППа Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Января 2013

Осложнения после ОРВИ и ГРИППа

Врачи настойчиво рекомендуют отсидеться дома, если вас посетила головная боль, насморк и температура. Но не все следуют совету – работа, дела – таблетка и вперед.

Подробнее...
 
Прививка от гриппа. Поможет ли вакцина? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Октября 2012
Ежегодно в зимние месяцы начинается эпидемия гриппа. По статистике количество заболевших в нашей стране колеблется от 27 до 41 миллиона человек. Вероятно, большинство из них с сожалением вспоминают о том, что вовремя не прошли вакцинацию. Однако и в следующем году сомнения или занятость не дают вовремя вакцинироваться и болезнь вновь повторяется. На долю гриппа и ОРВИ приходится почти 95% всех инфекций, однако до сих пор мы точно не знаем, нужна вакцинация или нет.

Из истории гриппа.

История знает несколько случаев настолько массового заболевания людей вирусом гриппа, что  называют их не эпидемиями, а «великими пандемиями». Это  «испанка» (1918–1919 гг.), «азиатский грипп» (1957–1958 гг.)  «гонконгский грипп» (1968–1969 гг.), «русский грипп» (1977-1978 гг.) – они унесли несколько миллионов жизней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Ежегодно весной ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) дает свой прогноз, какой штамм гриппа будет циркулировать. А соответственно и публикует рекомендации по составу вакцины.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 20