В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Аллергия на диету. Вредный лакомый кусочек Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
22 Апреля 2011
Красные пятна и зуд по всем телу – типичные проявления пищевой аллергии, которая может разыграться после длительного периода пищевых ограничений, включая раздельное питание, голодание, диету и пост. Чтобы этого не случилось, расширять рацион нужно постепенно!

Мания раздельного питания

Природа изначально запрограммировала пищеварительную систему на смешанное питание. Набор ферментов, которые вырабатывают желудок и кишечник, позволяет одновременно переваривать белки, жиры и углеводы. Когда вы, начитавшись умных книжек о раздельном питании, принимаетесь сортировать продукты и употреблять их в строго определённой последовательности, организм начинает лениться. Каждый раз он выдает лишь одну разновидность пищеварительного сока в зависимости от того, какой вид пищи ему предлагают: обеспечить вас всем сразу он уже не способен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Любое отступление от раздельного питания в этой ситуации воспринимается как катастрофа – обленившийся желудок отказывается иметь дело со смешанной едой и выдаёт симптомы пищевой непереносимости. Вот почему, однажды вступив на путь раздельного питания, крайне сложно с него свернуть.

Доктора долгое время не могли объяснить, почему кожная аллергия у многих людей обостряется на Пасху и в Рождество.
Подробнее...
 
Иммунные факторы бесплодия Печать
Автор: http://efamily.ru/   
19 Апреля 2011


1. Что такое бесплодие?

Это такое состояние, когда беременность в семье не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения.
Подробнее...
 
Иммунитет. Cуперинфекция и как ее лечить? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Февраля 2011

Иногда случается такая неприятность: «подхватили» грипп или ОРВИ, поболели-полечились и вроде бы уже почти выздоровели, как вдруг – подскочила температура, появился озноб, потом кашель… И болезнь возвращается снова, да еще в более тяжелой форме! Это так называемая суперинфекция, повторное заражение. Каков механизм этого явления и можно ли его предотвратить?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 15