В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Боли в левом боку живота Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
23 Мая 2015
Дивертикулит (болезнь толстой кишки), кишечные паразиты, запор, проблемы с пищеварением, эндометриоз и прочие заболевания органов брюшной полости, а также воспаления тазовых органов могут быть основанием боли в левом боку живота. Стоит отметить, что данный симптом игнорировать ни в коем случае нельзя, поскольку он может указывать на довольно-таки серьезные проблемы со здоровьем.

Читайте: Почему болит живот

Основные причины боли в левом боку живота


1. Гастрит – это раздражение на слизистой желудка либо опухоль.

2. Язва желудка.

3. Дивертикулит (заболевание толстой кишки).

Наиболее распространенным симптомом дивертикулита является – слабая боль внизу живота. Обычно это заболевание наблюдается у пожилых людей старше 60 лет.

Лечение: антибиотики, лекарства и соответствующее питание. В случае каких-либо осложнений, таких как непроходимость кишечника, доктор посоветует госпитализацию и хирургическую операцию.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Смертельно опасные заболевания по возрастам Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
20 Марта 2015
Наиболее распространенными смертельными заболеваниями людей всех возрастов являются онкологические заболевания (злокачественные опухоли) и болезни сердечно-сосудистой системы. И покуда эти и иные потенциально летальные состояния обладают массой первопричин, их преодоление во многом зависит от регулярных обследований и своевременной диагностики. Это может спасти жизнь независимо 20 лет вам или 80. Итак:

Читайте: Онколог. Врач-онколог

1. 20-29 лет

Раннее обнаружение заболевания существенно увеличивает шансы диагностировать проблему и приступить к ее лечению на ранних сроках. Это может спасти жизнь даже в случаях с раком и прочими чрезвычайно опасными заболеваниями. Начните проверять свое здоровье и сдавать тесты в возрасте 20-29 лет, чтобы заметить тревожные сигналы заранее.

Женщины

* Меланома – наиболее распространенная форма рака.
* Вирус папилломы человека – не менее распространенная форма рака у молодых людей 15-25 лет.
* Высокий уровень холестерина – основная причина развития рака матки.
* Рак молочной железы – женщины, у которых в семье были случаи этого заболевания, находятся в группе риска.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
7 молодеющих болезней и как их предотвратить Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
30 Января 2015

В молодости многие думают, что неуязвимы, однако это неверное предположение! Заболевания, которые раньше поражали 60-70 летних людей, в настоящее время довольно-таки существенно помолодели, причем на 3-4 десятилетия. Но почему!? Частично из-за ухудшения образа жизни, неправильного питания, избыточного сидения и т.д. Благодаря современным и постоянно совершенствующимся методам диагностики, сегодня удается распознать подобные заболевания на ранней стадии развития.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 54