В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Симптомы неходжкинской лимфомы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
19 Июня 2011


Симптомы неходжкинской лимфомы зависят от того, какая именно область организма поражена. Главный симптом неходжкинской лимфомы – безболезненное увеличение лимфатических узлов в области шеи, в подмышечных впадинах или в паху. Могут также возникать и другие симптомы:

Подробнее...
 
Стадии детского острого лимфобластного лейкоза Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
19 Июня 2011

В случае, если ребенку был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ), проводят обследование, которое помогает определить степень распространения онкологического заболевания в центральной нервной системе (мозг и спинной мозг), яички или другие ткани и органы организма.

Размеры или степень распространения онкологического заболевания в организме обычно указывают на стадию заболевания. Существует общее соглашение о разделении пациентов с острым лимфобластным лейкозом (ОЛЛ) на группы риска. Нижеперечисленные анализы и обследование используется для определения группы риска:

  • Люмбальная пункция (спинномозговая пункция). роцедура забора цереброспинальной жидкости из позвоночника. При люмбальной пункции в позвоночник на поясничном уровне вводиться игла для забора цереброспинальной жидкости. Данная процедура называется люмбальная пункция или спинномозговая пункция.
Подробнее...
 
Стадии волосатоклеточного лейкоза Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
19 Июня 2011

Не существует системы стандартных критериев для установления стадий волосатоклеточного лейкоза.

Степень распространения онкологического заболевания указывает на стадию. Волосатоклеточный лейкоз разделяют на группы: нелеченный волосатоклеточный лейкоз, прогрессирующий или рефракторный.

Нелеченый волосатоклеточный лейкоз

Волосатоклеточный лейкоз обнаружен впервые и пациент не проходил курс лечения. При нелеченном волосатоклеточном лейкозе проявляются следующие признаки:

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 20