В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Вирус гепатита Е (HEV) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Марта 2011

HEV относится к семейству калицивирусов. Геном представлен однонитевой плюс-РНК. Вирус лишен суперкапсида, имеет икосаэдральный капсид.

Подробнее...
 
Вирус папилломы человека и рак Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
11 Февраля 2011

Вирус папилломы человека известен медицине давно. Именно он виноват в возникновении папиллом, бородавок и кондилом на коже или слизистых оболочках. Но до 80-х годов ХХ века это считалось чуть ли не безобидной косметической проблемой. Затем же появились первые предположения связи этого вируса с раком шайки матки у женщин и прямой кишки у людей обоих полов, что впоследствии было убедительно доказано медицинской статистикой.

Антонина Камышенкова / «Здоровье-инфо»

Что такое ВПЧ

Вирус папилломы человека принадлежит к роду папилломавирусов. Он приводит к изменениям в процессе роста клеток кожного покрова и эпителия слизистых оболочек. Передается от человека к человеку при контакте с кожей или слизистыми оболочками.

Особая опасность этого вируса в том, что поскольку он передается не только половым путем, но даже при рукопожатии, поцелуе, прикосновении, то почти невозможно уберечься от него. От генитального вируса, к сожалению, не спасает презерватив.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг
Подробнее...
 
Герпес Печать
Автор: http://gigamir.net   
10 Февраля 2011

Входными воротами для инфекции были и остаются микротравмы кожи, слизистых оболочек, коньюнктивы глаз. Проникнув по нервным окончаниям в симпатические ганглии (старейшие образования нервной системы человека), вирус устраивается там на всю жизнь.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 34