В такой науке как медицина, главным является искусство.
К вопросам менопаузы
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Апреля 2012

Исследователь Дэниэль Моррис из Института по исследованиям рака в Великобритании заявляет. Что менопауза связана не только с хроническими и генетическими болезнями женщины, но и с образом жизни.
Подробнее...
 
Метеозависимость
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Апреля 2012
На погоду реагируют от 50-70% людей на Земле. Но метеозависимость редко проявится у совершенно здорового человека, для нее предпочтительнее те, чье самочувствие  уже итак далеко от идеала. Последние исследования в этой области показали то, что такие люди часто ведут не совсем здоровый образ жизни: мало спят, много работают, редко бывают на свежем воздухе, не занимаются спортом, не умеют отдыхать и расслабляться.

Как правило, люди  метеочувствительные имеют хронические заболевания. Особенно остро реагируют на колебания погоды, страдающие  сердечнососудистыми и кардиологическими заболеваниями, гипертонией и вегетососудистой дистонией, астмой и аллергией, болезнями суставов.

На чувствительность влияет и психоэмоциональное состояние человека, меланхолики и холерики часто страдают от перепадов не только своего настроения.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 55