В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Снова угри? Угревая сыпь у взрослых Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Марта 2011

Только Вы подумали, что времена Вашей «плохой кожи» безвозвратно ушли, как угри появились вновь. Что делать? Вооружитесь средствами борьбы с угрями у взрослых.

Это не честно! Не успели Вы избавиться от признаков подросткового периода на лице, как, однажды проснувшись, снова обнаружили у себя угри. Что же делать?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Большинство дерматологов скажут: «Плохая кожа может быть не только у подростков». Но есть и хорошая новость: появилось средство борьбы с акне у взрослых.

Проблема

Акне подростков имеет ужасное медицинское наименование: аcne vulgaris (угри обыкновенные). Этот тип угревой сыпи следует отличать от розовых угрей, называемых также розацеа. Акне является не только заболеванием детей и подростков, оно не пропускает и взрослых.

«Угри у взрослых – довольно распространенная, но плохо распознаваемая проблема» - отмечает Джеффри Вайнберг, доктор медицины, директор клинических исследований Больничного центра св. Люка-Рузвельта, в Нью-Йорке. «Не смотря на всеобщее убеждение относительно того, что угревая сыпь – это заболевание подросткового периода, оно может возникать и у взрослых людей. Угри бывают одного или нескольких типов».

Подробнее...
 
Симптомы розацеи Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
20 Марта 2011

Каковы симптомы розацеи?

  • Краснота на лице, которая сначала может быть временной, а затем перерасти в постоянную.
  • Узелки и прыщи на коже, мелкие и плотные (папулы) или заполненные гноем (гнойники).
Подробнее...
 
Состояния кожи: понимание основ ее функционирования Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
20 Марта 2011

Кожа представляет собою самый крупный изо всех органов человека, она состоит из нескольких различных компонентов, включая воду, белки, липиды и множество разнообразных полезных минеральных, химических веществ. Функционирование кожи является критически важным для защиты организма от инфекций и других экологических угроз. Кожа также содержит нервные окончания, чувствительные к холоду, теплу, боли, давлению и касанию.

В течение жизни организма его кожа постоянно сменяется, замещается, причем это не обязательно является положительным моментом. Фактически, кожа самовозобновляется приблизительно один раз в месяц. Правильный уход за кожей является существенным для поддержанию здорового состояния и жизнеспособности этого защитного органа.

Строение кожи

Кожа состоит из слоев. Конкретно она состоит из тонкого внешнего слоя (эпидермиса), далее следует более толстый средний слой (дерма) и внутренний слой (подкожная ткань или гиподермис).

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 31