В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Физические упражнения помогают в заживлении ран пожилых людей Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
19 Марта 2011

Как показали недавние исследования, физические упражнения могут ускорить процесс заживления ран на коже у здоровых людей пожилого возраста, включая тех, кто ранее нерегулярно занимался спортом.

Подробнее...
 
Флегмона кожи Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
19 Марта 2011
Флегмона – это распространенная инфекция, обычно начинающаяся с появления небольшого участка кожи, на котором заметна припухлость, покраснение и возникает боль при прикосновении. По мере увеличения области покраснения у больного может подниматься температура, а иногда даже озноб, испарина и опухание лимфоузлов возле области инфицированной кожи.

В отличие от импетиго, болезни затрагивающей только поверхностные слои кожи, флегмона – инфекция, проникающая к глубинным ее пластам – дерме и подкожной основе. Основная бактерия, провоцирующая развитие флегмоны – это стафилококк, та же самая бактерия в ряде случаев вызывает импетиго. Иногда, в качестве возбудителей флегмоны могут выступать и другие бактерии.

Где возникает флегмона?

В ряде случаев флегмона появляется около места нанесения травмы, возникновения язвы или разреза при операции. Но чаще всего это заболевание проявляется в тех местах, рядом с которыми нет никаких повреждений кожи. В таких случаях, остается неизвестным, откуда появились бактерии. Пациенты, страдающие диабетом или расстройствами иммунной системы (например, в результате воздействия ВИЧ/СПИД или приема медицинских препаратов, ослабевающих иммунную систему), особенно подвержены возникновению флегмоны.
Подробнее...
 
Угри (акне): общие сведения Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
19 Марта 2011

Заболевание "угри обыкновенные" вполне оправдывает свое название, ведь практически каждый человек в какой-то момент своей жизни страдает от появившихся прыщей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 31