В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Найден внутренний голос Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
28 Июля 2011

Эксперименты показали, что при чтении прямой речи в мозгу активируются участки слуховой коры, ответственные за распознавание голоса, пишет Компьюлента.
Подробнее...
 
Летние неприятности: как с ними справиться Печать
Автор: http://lady.mail.ru   
11 Июля 2011
Лето — «это маленькая жизнь». И чтобы она была яркой и полной самых приятных впечатлений, нужно позаботиться о своем здоровье. Мы подготовили обзор самых распространенных «летних» неприятностей, которых легко можно избежать, следуя простым рекомендациям.

Место под солнцем

Любите солнце? Отлично. Оно тоже вас любит, но по-своему. И если вы намереваетесь дни напролет валяться на пляже, то вам интересно будет знать, что только за полчаса пребывания на солнце ваше тело получит такое количество тепла, которого хватило бы, чтобы вскипятить три литра воды. Забыли панамку? Значит, солнечный удар гарантирован. Достаточно часа, и появятся первые симптомы: тошнота, тяжесть в голове, одышка. Если не спастись немедленно, то дальше будет еще «веселее» — к сильным головным болям прибавятся галлюцинации и судороги, вплоть до потери сознания.

Спастись. Немедленно в тень! Организм нужно срочно охладить. Положите под ноги любителю солнечных ванн подушку, приподняв их. На лоб и затылок — полотенце, смоченное в холодной воде. Если есть кубики льда, отлично, они помогут еще быстрее. По возможности снимите с человека верхнюю одежду и заверните его в мокрую прохладную простыню. Следующие два—три дня ему придется провести в постели — из-за риска повторного удара.

Подробнее...
 
Рак яичников Печать
Автор: http://www.oncocare.ru/   
11 Июля 2011

Рак яичников называют «тихим убийцей», так как клинически у многих больных первые проявления патологического процесса связаны с распространением опухоли за пределы яичника, а иногда и за пределы малого таза. Почти 70% пациентов впервые обращаются с заболеванием, уже достигшим 3 или 4 стадии.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 54