В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
6 эффективных советов как заставить себя заниматься спортом Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
02 Сентября 2016
Как правило, самое сложное в спорте — начать! Советы специалистов, которые помогут преодолеть практически все обстоятельства.
Подробнее...
 
Самые важные проверки и тесты для женщин Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
02 Августа 2016
Для каждой женщины чрезвычайно важно своевременно проходить обследования и тесты! Диагностические процедуры позволяют выявить серьезные заболевания на ранних стадиях до появления симптомов. Именно этот фактор существенно повышает эффективность лечения.

Читайте: Маммолог WhatsApp +7 918 55 64 601

Какие обследования важны для женщин

1. Проверка на рак яичников и рак шейки матки

Мазок Папаниколау (Пап-тест) и мазок на ВПЧ (вирус папилломы человека). Рекомендовано женщинам от 21 до 65 лет каждые 3 года либо каждые 5 лет в возрасте от 30 до 65 лет. Оба теста проверяют на присутствие изменений в клетках.

Читайте: Гинеколог

Основной фактор риска развития рака шейки матки – это хроническая инфекция с вирусом папилломы человека. Благодаря регулярным проверкам заболевание можно обнаружить еще на ранних стадиях, когда оно эффективно поддается лечению. Первый Пап-тест осуществляется в возрасте 21 года.

2. Проверка на рак молочной железы.

Маммограмма рекомендована женщинам от 20 до 40 лет раз в 3 года. Раз в 2 года, если средний уровень риска. Если есть генетическая предрасположенность (семейная история рака груди или яичников), врач может порекомендовать проходить данную процедуру чаще. Женщинам от 40 лет маммографическое обследование проходить ежегодно.

Запись на прием к врачу онкологу-маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Косметика с пробиотиками. Полезно или уловка маркетологов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Июня 2016
Ученые утверждают: от жизнедеятельности бактерий напрямую зависят молодость и красота, поэтому отрицать их благоприятное воздействие на кожу – бессмысленно. Согласно данным исследований – суммарное количество микроорганизмов, которые обитают на поверхности кожи и внутри организма человека составляет примерно 2 кг! По сути, первостепенная задача косметики с пробиотиками – сформировать комфортные условия для развития бактерий.

Читайте: Врач-дерматолог

Сегодня в супермаркетах продаются мини-бутылочки и баночки с пробиотиками – полезными для организма «живыми» бактериями. Как правило, они входят в состав кисломолочных продуктов и йогуртов. Употребление таких активных комплексов не только укрепляет иммунитет, но и помогает нормализовать работу микрофлоры кишечника, улучшая тем самым процесс пищеварения и помогая выработке необходимых организму ферментов.

Не только модно, но и полезно

Основная задача пробиотиков, входящих в состав косметических бьюти-продуктов:

* воздействовать на состояние микрофлоры кожи;

Запись на прием к врачу дерматологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 54