В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Лечение рака толстого кишечника и прямой кишки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Января 2013

Лечение рака толстого кишечника и прямой кишки

Эффективность и методы лечения рака толстого кишечника и прямой кишки зависят исключительно от общего состояния больного и стадии развития опухоли. Окончательное решение по лечению обычно принимает группа специалистов, обследовавших больного.
Подробнее...
 
Рак анального канала Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Января 2013

Рак анального каналазлокачественное новообразование, находящееся в области, верхняя граница которой – проксимальный край аноректального кольца, а нижняя – место соединения выстилки ануса с перианальной кожей, покрытой волосками (наружный край анального канала).

Анальная область имеет сложное строение. Из-за наличия разнообразных форм эпителия, возрастает риск возникновения широкого спектра видов злокачественных новообразований.

Многослойный плоский и переходной эпителий – развитие эпидермоидных опухолей, цилиндрический эпителий (прямая кишка) и железистый (анальные железы) - развитие аденогенного рака. Возможно сочетание железистого и эпидермоидного рака – риск возникновения железисто-плоскоклеточного рака. А метастазы при мукоэпидермоидном раке могут иметь строение как аденокарциномы, так и плоскоклеточного рака.

Плоскоклеточный рак анального канала и перианальной кожи — распространенная форма онкологии анального канала и перианальной кожи. Выявляется заболевание чаще среди лиц после 50 лет. Женщины подвержены эпидермоидному раку гораздо больше мужчин.

Подробнее...
 
Кровь из заднего прохода Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Января 2013

Кровь из заднего проходаМногие сталкиваются с кровотечением из прямой кишки, и чаще всего подобная ситуация списывается на трещину или геморрой, остается без внимания и отправляется на самотек. Это в корне не верно – кровь из заднего прохода – всегда проблема! Как правило, не диагноз, а проявление других болезней. Самое печальное нередко это именно рак.

Если выделение крови прекратилось, то это не означает, что произошло самоизлечение – это говорит о том, что болезнь не проявляется внешне, но продолжает развиваться.

Никогда не игнорируйте кровь из заднего прохода, относитесь к симптому, как к признаку серьезного заболевания. К счастью, даже при раке кишечника, обратившись вовремя к врачу можно полностью излечиться.

Если появились неприятные ощущения и признаки в прямой кишке, не советуйтесь с друзьями и родственниками, не ходите в аптеку за противогеморроидальными препаратами – срочно отправляйтесь к врачу! Только специалист сможет установить истинные причины проблем, и обеспечит выздоровление.

Немедленно обратитесь к врачу:
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11