В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Кровь из заднего прохода Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Января 2013

Кровь из заднего проходаМногие сталкиваются с кровотечением из прямой кишки, и чаще всего подобная ситуация списывается на трещину или геморрой, остается без внимания и отправляется на самотек. Это в корне не верно – кровь из заднего прохода – всегда проблема! Как правило, не диагноз, а проявление других болезней. Самое печальное нередко это именно рак.

Если выделение крови прекратилось, то это не означает, что произошло самоизлечение – это говорит о том, что болезнь не проявляется внешне, но продолжает развиваться.

Никогда не игнорируйте кровь из заднего прохода, относитесь к симптому, как к признаку серьезного заболевания. К счастью, даже при раке кишечника, обратившись вовремя к врачу можно полностью излечиться.

Если появились неприятные ощущения и признаки в прямой кишке, не советуйтесь с друзьями и родственниками, не ходите в аптеку за противогеморроидальными препаратами – срочно отправляйтесь к врачу! Только специалист сможет установить истинные причины проблем, и обеспечит выздоровление.

Немедленно обратитесь к врачу:
Подробнее...
 
Что такое рак? Колоректальный рак Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Декабря 2012

Тело человека состоит из около пятнадцати триллионов клеток, и каждый день миллиарды клеток изнашиваются и разрушаются. В большинстве случаев, каждый раз, когда какая-то клетка гибнет организм вырабатывает новую, заменяя ее на идеальную копию. Но, к сожалению, во время сложного процесса замены, бывают сбои и ошибки. Большинство ошибок исправляется с помощью дополнительных систем организма. Но бывают случаи, когда ошибка допущена, но организм ее не видит, и не спешит исправлять. Подобные сбои негативно влияют на организм, может произойти срыв и дальнейший бесконтрольный рост, и размножение неправильных клеток. Чаще всего именно в этот момент и происходит развитие опухоли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Опухоли делятся на две категории – доброкачественные и злокачественные (раковые). В чем же разница?

Подробнее...
 
Профилактика и скрининг колоректальных заболеваний Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Сентября 2012
Колоректальный рак (КРР) на сегодняшний день приобретает эпидемическую распространенность. Причем подобное заболевание, прежде всего, характерно для развитых и передовых цивилизаций.  Среди женщин большее распространение получил рак толстой кишки, среди мужчин – рак прямой кишки. Риск развития онкологии связан в первую очередь с возрастом, только в 2% болезнь поражает людей до 40 лет. После 50 лет риск рака возрастает в разы. Врачи  часто не в состоянии объяснить причины тех или иных патологий, но они в состоянии вовремя  обнаружить и остановить болезнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Среди онкологических заболеваний колоректальный рак занимает третье место по смертности и второе после рака легких. Самое трагичное в том, что диагностируется заболевание на поздних стадиях, что сокращает процент выживания и излечения.  А ведь схвати и распознай болезнь в стадии зарождения и человека реально ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!                                

Несмотря на значительные достижения современной медицины за последние пятьдесят лет снижение смертности практически не происходит, но есть вполне обнадеживающие перспективы – современные методы диагностики и скрининга.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 11