В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Визуальный осмотр анального отверстия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Апреля 2012

Многие причины могут заставить нас обратиться к специалисту, и отправится на осмотр анального отверстия. Это может быть чувство дискомфорта, боли, вздутие живота или какие-то другие симптомы. Тем не менее, гораздо лучше, если происходящее не окажется для вас неожиданностью. Манипуляции, проводимые специалистом – достаточно простые, понятные и на этом этапе – безболезненные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Визуальный осмотр не просто так имеет свое название, и главным инструментом специалиста являются внимательность, хорошее зрение и опыт. Что требуется для качественного осмотра от пациента? Его роль в этом мероприятии достаточно пассивна. Необходимо будет принять правильную позу. А точнее – согнув ноги в коленях, в области тазобедренных суставов лечь на левый бок. На этот активная деятельность, по сути, заканчивается. Дальше – доверьтесь опытному мастеру своего дела.

На этапе визуального осмотра анального отверстия удается получить минимальную, самую начальную информацию. В первую очередь оценивают такой фактор, как состояние кожных покровов перианальной области. Судя поэтому можно говорить о наличии или наоборот, отсутствии, многих заболеваний.

Подробнее...
 
Симптомы заболеваний толстой кишки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Апреля 2012

Симптомы заболеваний толстой кишки часто бывают совсем мало выражены и период бессимптомного течения затягивается, далее могут появиться совсем слабые признаки болезни, на которые пациент зачастую и не обращает внимания.

Подробнее...
 
Опухоль сигмовидной кишки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
04 Апреля 2012

Рак – одно из самых страшных заболеваний современности, вылечить которое можно только на определенной стадии. Существует множество его разновидностей, но суть сводится к появлению злокачественной опухоли. Какую часть организма не затронул бы этот страшный процесс, последствия всегда губительны. Так, например, одним из видов является опухоль сигмовидной кишки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Сама сигмовидная кишка – один из наиболее важных и сложно проходимых участков толстого кишечника. Он завершается ей, и в районе сигмы резко сужается. Из-за изогнутого состояния и узкого прохода, существенно затрудняется и замедляется перемещение фекального содержимого. Оно дольше взаимодействует со стенками кишечника и влечет за собой различные заболевания. Но это непосредственная особенность нашего организма, которому иногда просто нужно чуть-чуть помогать. Для этого специалисты рекомендуют: есть больше растительной пищи, овощей, фруктов. Но что же, приводит непосредственно к опухоли сигмовидной кишки?

Активно способствуют этому хронические заболевания кишечника. Они готовят почву для будущей опухоли и провоцируют организм.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 11