В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что делать при обнаружении полипа толстой или прямой кишки? Печать
Автор: http://netoncology.ru   
17 Сентября 2011
Обычно полип является доброкачественным заболеванием и легко удаляется в процессе колоноскопии путём прижигания или срезания специальными инструментами, вводимыми вместе с колоноскопом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Однако очень многие полипы в процессе развития имеют тенденцию к злокачественному перерождению. Поэтому перед удалением полипа необходимо получить консультацию специалиста - врача-онколога. Удаление полипа должно обязательно проводиться с предварительным взятием биопсии и подтверждением доброкачественности процесса.
Подробнее...
 
Каковы наиболее ранние симптомы заболевания? Печать
Автор: http://netoncology.ru/   
17 Сентября 2011
Клинически колоректальный рак начинается проявляться в основном на поздних этапах развития. Поэтому наиболее эффективны профилактические обследования. Однако в ряде случаев при определённых локализациях возможно заподозрить наличие заболевания на ранней стадии.

1. Появление примеси в крови в кале. Является наиболее частой причиной, по которой пациенты с колоректальным раком впервые обращаются к врачу. В среднем у населения в более чем 80% случаев появление крови в стуле связано с наличием доброкачественного заболевания, такого как геморрой или анальная трещина. Тем не менее, важность данного симптома нельзя недооценивать, потому, как он может являться признаком и более серьёзного заболевания. При появлении подобной симптоматики необходимо как можно раньше обратиться к врачу и провести колоноскопию.

2. Появление слизи в кале.
Подробнее...
 
Лечение рака ободочной кишки Печать
Автор: http://netoncology.ru/   
17 Сентября 2011

Единственным методом, позволяющим достичь стойкого излечения рака ободочной кишки, является хирургический. Лучевая терапия при раке этих локализаций малоэффективна и не применяется за рамками клинических исследований. Химиотерапевтическое лечение носит либо профилактический, либо паллиативный характер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11