В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Диабетическая кома при сахарном диабете 2 типа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Диабетическая кома – также известная как гипергликемический гиперосмолярный некетонемический синдром – это серьезное осложнение, которое может развиться у человека, больного сахарным диабетом 2 типа, который заболел или находится под воздействием стресса. Диабетическая кома возникает, когда уровень сахара в крови повышается до очень высоких показателей и в организме развивается тяжелое обезвоживание. В отличие от кетоацидоза, который обычно возникает у людей с сахарным диабетом 1 типа и приводит к развитию схожих симптомов, при диабетической коме не продуцируются кетоновые тела. Поэтому накопление в крови кислотных оснований происходит достаточно редко. Кетоацидоз у людей, больных сахарным диабетом 2 типа, практически не развивается.

По данным CDC, диабетическая кома чаще всего возникает у людей в возрасте старше 60 лет. Возможно, это происходит, потому что у пожилых людей может быть притуплено чувство жажды и, соответственно, легче развивается обезвоживание. Большинство пострадавших знают, что больны сахарным диабетом, но некоторым диагноз не был установлен или не проводилось лечение.

Подробнее...
 
Диабетический кетоацидоз Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011


Что такое диабетический кетоацидоз?

Диабетический кетоацидоз – это угрожающее жизни состояние, которое развивается, когда клетки организма не могут получать сахар (глюкозу), необходимый им для энергии, например, если у Вас сахарный диабет и Вы не ввели себе достаточное количество инсулина. Без инсулина организм не может использовать сахар в качестве источника энергии.

Подробнее...
 
Диабетическая нейропатия – Обзор лечения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

В настоящее время не существует лечения диабетической нейропатии. Если она у Вас присутствует, лечение проводиться для предупреждения ухудшения состояния. Постоянный хороший контроль диабета является ключом к лечению нейропатии. Хорошим началом будет приближение к или поддержание здорового веса.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 25