В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Кожные проблемы при сахарном диабете Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Если у Вас есть сахарный диабет, необходимо знать о потенциально серьезных проблемах с кожей, связанных с заболеванием, и Вы должны обратиться к доктору до того, как они выйдут из-под контроля. В большинстве случаев, с кожными проблемами при сахарном диабете, при условии ранней диагностики и своевременного начала лечения, можно справиться.

Подробнее...
 
Как определить уровень сахара в Вашей крови при сахарном диабете Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Каждый болеющий сахарным диабетом должен регулярно проверять уровень сахара или глюкозы в своей крови. Знание уровня сахара крови позволит Вам менять стратегию лечения сахарного диабета, если этот уровень не приближается к Вашему целевому уровню сахара крови.

Кроме того, регулярный контроль уровня сахара крови может помочь снизить риск развития у Вас долгосрочных осложнений сахарного диабета. По данным исследований, проведенных среди людей с сахарным диабетом 1 типа (Исследование контроля сахарного диабета и его осложнений [DCCT]) и сахарным диабетом 2 типа (Профилактика сахарного диабета в Объединенном королевстве [UKPDS]), поддержание уровней сахара крови и гликозилированного гемоглобина на уровнях, близких к нормальным, значительно снижает риск развития осложнений сахарного диабета.

Способы определения уровня сахара в Вашей крови при сахарном диабете

  • Традиционное измерение сахара крови в домашних условиях. Традиционный метод определения уровня сахара в Вашей крови заключается в прокалывании пальца при помощи ланцета (маленькой острой иголки), помещении капли крови на тест-полоску и затем внесении этой полоски в измерительный прибор, который показывает Ваш уровень сахара в крови.
Подробнее...
 
Как справиться с низким уровнем сахара крови, возникшим вследствие применения медикаментов Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Низкий уровень сахара крови (гипогликемия) возникает, когда концентрация сахара (глюкозы) в крови падает ниже уровня, при котором организм может нормально функционировать. К его развитию может приводить прием некоторых медикаментов.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 25