В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Головной мозг – загадка человеческой сущности Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
18 Октября 2019

Ученые изучают мозг человека на протяжении столетий, и, казалось бы, мы знаем о нем все и уже не должно быть каких-то загадок. Однако этот «инструмент», созданный природой, сложен настолько, что удивляет нашу цивилизацию, и по сей день. Некоторые загадки человеческого мозга могут пролить свет на многие интересные особенности нашего сознания.

Сегодня мы живем в эпохе поразительных открытий: расшифровка генома, клонирование, трансплантация органов и т.д. Однако высшей загадкой природы по-прежнему остается мозг человека. Человеческий мозг представляет собой лишь 2% человеческого тела, но при этом потребляет почти 20% общего кислорода и столько же энергии, поступающей в организм. Если бы мы могли подключить электрод к головному мозгу, то его энергия зажгла бы 60-ваттную лампочку. А сколько же еще загадок и открытий ждет нас в будущем?

Мозг обновляется
Подробнее...
 
Невероятные факты о теле, про которые вы не догадывались Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
03 Сентября 2019

Несмотря на то, что тело человека изучается не одну сотню лет – оно по-прежнему остается сложнейшей системой, которая очень часто ставит в тупик самых одаренных ученых и докторов. Вполне закономерно, что многие части тела и функции организма нас постоянно удивляют. Например, вы знали, что скорость чихания 160 км/ч, а скорость кашля достигает 900 км/ч? Вы наверняка удивитесь, узнав этот факт: чтобы человек заговорил недостаточно просто открыть рот – за эту функцию отвечают 72 разные мышцы. Желудочная кислота с легкостью растворяет бритвенное лезвие. И это далеко не все! маммолог-таганрог.рф

Интересные факты о собственном теле
Подробнее...
 
Что делать? Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
18 Апреля 2019
Что при мастопатии можно, а что нельзя

Мастопатия (фиброзно-кистозная болезнь) — это заболевание молочной железы, которое характеризуется патологическим разрастанием соединительных тканей МЖ, болью и патологической секрецией. Процесс сопровождается образованием узелков, кист и опухолей. Развитие данной болезни можно приостановить или полностью вылечить. Но для этого в процессе терапии крайне важно учитывать противопоказания.

Читайте: Медицинский туризм

Как правило, чтобы достичь положительной динамики в лечении мастопатии – методы терапии подбираются сугубо индивидуально для каждого пациента. Прежде всего, здесь учитываются результаты обследований и анализов. Процесс выздоровления напрямую зависит от причин, способствовавших развитию болезни. Основным фактором мастопатии является дисбаланс гормонов, в частности излишек эстрогена.

Общие понятия гормональных сбоев при мастопатии

Основная роль в развитии мастопатии принадлежит недостатку прогестерона и повышению уровня эстрогенов (гиперэстрогения), приводящей к разрастанию эпителия альвеол, протоков и соединительной ткани. Определенную роль также может играть и повышенная продукция пролактина, который регулирует рост, развитие и функциональное состояние женских молочных желез.

Консультация маммолога 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге. маммолог-таганрог.рф
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 49