В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Букет из сельдерея Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
22 Февраля 2011
Самый популярный в Голливуде напиток, помогающий звездам не поддаваться простуде и оставаться в прекрасной форме, – коктейль из морковного сока с сельдереем. Попробуйте – вам понравится!

Ария заморского гостя

Родина сельдерея – побережье Средиземного моря, где до сих пор растет близкий ему дикий вид. Это замечательное растение обладает немного резковатым вкусом и запахом, зато как полезно – даже укропу и петрушке, издавна применявшимся народной медициной, с ним не сравниться! Помимо витамина С и каротина сельдерей богат витаминами группы В, а также Е, РР и К, отвечающими за устойчивость нервной системы к стрессу, свежесть кожи, свертываемость крови, гормональную активность половых желез, бесперебойную работу сердца, кишечника и тканевое дыхание.

Корень сельдерея обладает противодиабетическим действием, поскольку содержит родственные инсулину биологически активные соединения, благотворно влияющие на обмен веществ. Хотите похудеть – пейте сок, отжатый из сельдерейного корня, и посыпайте его зеленью все, что едите.

В числе достоинств этого растения – противовоспалительное, мочегонное и отшлаковывающее действие, то есть способность помогать организму в детоксе – избавлении от конечных продуктов обмена.
Подробнее...
 
Аденома предстательной железы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Февраля 2011

В конце 4-го десятилетия жизни мужчины в предстательной железы возникают микрофокусы гиперплазии стромальных клеток, которые постепенно разрастаются и сливаются вместе, формируя «доброкачественную опухоль». Медленно увеличиваясь размерах, она начинает сдавливать и оттеснять мочеиспускательный канал кпереди, а ткань истинной предстательной железы кнаружи.

Подробнее...
 
Аномалии величины почек Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Февраля 2011

Гипоплазия (рудиментарная, карликовая почка) - уменьшение размеров почки. Причиной возникновения данного порока является недостаточная масса метанефрогенной бластемы, при нормальном врастании и индуцирующем воздействии протока метанефроса.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

Страница 162 из 182