В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Воспалительные псевдоопухоли молочной железы Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
06 Марта 2020
Главная биологическая функция МЖ – лактация (продукция молока) для вскармливания новорожденного. Также молочная железа важная «составляющая» женского тела, имеющая большое социальное значение как символ женственности, материнства и половой привлекательности.

Читайте: 12 вопросов маммологу

Рак молочной железы сегодня является одним из самых значимых женских заболеваний в мире из-за высокой частоты и серьезности. Несмотря на современные методы диагностики и лечения злокачественные опухоли груди все же показывают высокий процент смертности. Однако есть патологии молочной железы, которые схожи, но совершенно не связаны с раком груди – это так называемые псевдоопухоли.

Плазмоцитарный мастит

Данную патологию часто обусловливают с задержкой секрета после неполного грудного вскармливания и с появлением вторичного воспаления. Но на самом деле плазмоцитарный мастит вполне может возникнуть по причинам не связанным с беременностью и грудным кормлением.

Пациентки жалуются на боли в железе, периодическое покраснение кожных покровов груди, подъем температуры. Также нередко наблюдаются гноевидные или коричневые выделения из соска.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Мастопатия при болезнях печени Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
09 Июня 2019

Фиброаденоматоз – одна из форм диффузной мастопатии молочной железы. Мастопатия относится к опухолям, имеющим доброкачественную природу, однако в 5-7% случаях перерождается в злокачественную. По большому счету это происходит по вине самой женщины, т.к. не уделяется симптоматике должного внимания. Кроме того, неправильный образ жизни является одним из наиболее частых причин перерождения в рак молочной железы! 

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Мастопатия — это заболевание или норма? Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
22 Мая 2019
Фиброзно-кистозная мастопатия входит в международную классификацию болезней в качестве доброкачественной дисплазии молочной железы. Таким образом, мастопатия официально – это болезнь. Во время первичного осмотра мастопатия обнаруживается у 30-40% женщин, при инструментальных обследованиях (маммография, УЗИ, гистология) — около 80%. 

WhatsApp +7 918 55 64 601


Читайте:  ТОП 6 правил при мастопатии

Мастопатия – это дисбаланс между фиброзной (соединительной), эпителиальной, железистой тканью молочной железы. Патология может отличаться преобладанием следующих компонентов:

· железистого;

· фиброзного;

· кистозного;

· также есть смешанная форма.

Причины мастопатии

За развитие, а также рост МЖ отвечают в частности такие гормоны как: эстрогены, пролактин, прогестерон, соматотропный гормон. Как правило, от соотношения и концентрации их в женском организме зависит в целом состояние груди. Собственно риски развития патологии «мастопатия» возникают именно при гормональном дисбалансе. Наиболее частые причины:

Консультация маммолога 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге. маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 22