В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
5 продуктов, для комплексной профилактики онкологических заболеваний Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
18 Мая 2018
Диагностирование рака для любого человека является серьезным ударом. Эта новость, как правило, вызывает большой стресс, тревогу или депрессию. Ученые нашли дополнительные меры, способствующие в борьбе против распространения раковых клеток. Сегодня научно доказано, что определенные продукты помогают остановить рост злокачественной опухоли.

Читайте:  Онколог. Врач-онколог

* Клубника

Клубника кроме вкуса и аромата обладает массой полезных для здоровья свойств, благодаря мощным флавоноидам и антиоксидантам. Эти природные соединения благотворно воздействуют на кожу, также способны остановить рост злокачественных раковых клеток в мочевом пузыре, молочных железах и легких. Данная ягода вызывает апоптоз – явление, т.е. нежелательная клетка, распадается на апоптотические тельца.

Консультация маммолог.онлайн

Медики рекомендуют ежедневно съедать одну чашку клубники. Со слов ученых: Клубника – это «королева» противовоспалительных процессов, которая защищает сердце и обладает невероятными противораковыми свойствами. Поэтому это лакомство должно быть в рационе как можно чаще и не только в летний период.

* Помидоры после термообработки

Для здоровья лучшим вариантом употребления помидоров, которые подверглись термической обработке. Особенно если имеет место подозрения на рак предстательной железы. Секрет успеха ярких овощей заключается в их составе, в который входит каротиноидный пигмент ликопин. В томатах содержится наиболее высокая концентрация этого соединения. Как утверждают ученые: ликопин замедляет рост раковых клеток и увеличивает эффективность иных методов лечения.
Подробнее...
 
Продукты, приближающие старость Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
07 Мая 2018
Безусловно, старение организма это естественный процесс, но зачем же его ускорять? Хоть сегодня культ здоровой пищи, все же многие, питаясь вредной едой, приближают к себе старость. Многие продукты, вызывающие увядание кожи и старение организма в целом, мы каждый день употребляем в пищу. Возможно, узнав о негативном воздействии того или иного продукта, кто-то кардинально изменит свой рацион питания, отдав предпочтение здоровой пище.

Читайте:  Вредные «пищевые» добавки

Какие продукты забирают молодость, что необходимо исключить из рациона или ограничить в употреблении?

* Соль

В чем же ее коварство? Если соль употреблять в чрезмерном избытке, то в организме, как правило, будет задерживаться вода. Отсюда следует: на лице отечность, появление морщин, мешки под глазами.

Кроме того, неумеренное потребление соленых продуктов сильно сказывается на состоянии почек, провоцируя различные их болезни, повышается кровяное давление, что очень вредно действует на коллаген (снижается эластичность и упругость кожи). Еще соль содействует вымыванию кальция из организма, тем самым нанося вред всей костной системе. Совсем отказываться от соли не стоит, т.к. она необходима организму для водно-солевого обмена и поддержания состава крови, но в меньших объемах, чем мы привыкли употреблять.

* Сахар

Сладкоежкам надо помнить – сахар весьма активно воздействует на старение организма. Этот продукт практически лишен каких-либо пищевых ценностей. Сахар содержит пустые калории, которые раздражают поджелудочную железу. По причине сбоев в ее функционировании возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем: гипертония, диабет, ожирение.
Подробнее...
 
Чем имбирь полезен для женщин Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
29 Апреля 2018
В чем уникальность имбиря? Ведь о его чудодейственных свойствах складывают легенды. Чем имбирь полезен для женщин?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 61