В такой науке как медицина, главным является искусство.
Стоматология
Исправить прикус – без брекетов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
Совершенно неверное мнение, что прикус, возможно, исправить только лишь с применением брекетов. Если вы обладаете не слишком запущенной формой, то красивую улыбку помогут сделать элайнеры (другое название – полностью прозрачные каппы).

Читайте: Больной язык трудно держать за зубами...

Конечно, этот способ не из дешевых, но можно с уверенностью утверждать, что он самый эстетичный. Стоит сразу отметить, что окружающим эти прозрачные каппы абсолютно незаметны. Естественно сразу после их применения человек чувствует некий дискомфорт, но уже после 2-3 часов, человек, надевший элайнеры, привыкает и вовсе их не чувствует.

Элайнеры изготовлены из специальных гипоаллергенных материалов, и они настолько тонки, что абсолютно не влияют на эстетический вид человека. Каппы достаточно легко снимаются и чистятся обычной зубной щеткой. Носить их рекомендуется практически все время, но во время употребления пищи, а также утром и вечером когда человек производит гигиену ротовой полости (т. е. чистит зубы, язык, поласкает рот и т. д.) – их нужно снимать.

Подробнее...
 
Можно ли делать имплантацию зубов при пародонтите Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Одна из актуальнейших проблем в современной стоматологии – это лечение пародонтита. При этом заболевании происходит разрушение зубодесневого соединения, что является основной причиной, из-за которой пожилые люди теряют зубы. Также при этом заболевании хроническая инфекция может достаточно существенно снизить общий иммунитет организма.

Читайте: Неухоженный рот – Причина рака гортани

Пародонтит может возникнуть по абсолютно разным причинам, например, от неправильного прикуса, авитаминоза, неправильного питания и др. Очень часто причиной данного заболевания является воспаление десен. Также следует отметить, что плохая экология, наследственность, вредные привычки, нарушения обмена веществ тоже влияют на возникновение пародонтита.

Патологии определяются не только лишь негативным воздействием на организм и тяжестью болезни, но и тем, что зачастую лечение не дает должного эффекта. Если у пациента наблюдается тяжелая форма пародонтита, то у него, как правило, поражается связочный аппарат, и выпадают зубы, что достаточно часто приводит к нарушению речи. Многие стоматологи считают: «Хронический генерализованный пародонтит – является основным противопоказанием против имплантации зубов!».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 7