В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Рак проста́ты (рак предста́тельной железы) Печать
Автор: http://www.oncocare.ru/   

Рак предстательной железы является большой социальной и медицинской проблемой. Он является самым частым злокачественным новообразованием, встречающимся у мужчин, занимает второе место в списке смертей от рака и составляет 29% среди всех диагностированных новообразований. Известно, что 10% мужчин имеют или будут иметь клинически значимый рак предстательной железы при жизни и 3% умрут от этого заболевания.
Подробнее...
 
Меланома Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Меланома считается злокачественным видом опухоли, которая образуется из меланоцитов. Они вырабатывают меланин «окрашивающий» опухоль в коричневый или черный цвет. Меланома – не такое частое явление, как, например, базальноклеточный или плоскоклеточный рак. Однако врачи меланому признали более серьезным заболеванием среди большинства других.

Читайте: Меланома излечима!

У меланомы есть свои «любимые» места на теле человека: она появляется чаще всего на туловище белокожих мужчин, а у белокожих женщин обычно поражает участок в области нижних конечностей. Но злокачественное образование всегда «хитро», оно может начать развиваться у человека с любым типом цвета кожи и поражать другие области тела: ладони, подошвы. «Коварство» меланомы заключается в том, что ее можно обнаружить даже в местах, не покрытых кожей: в глазу, во влагалище, во рту, во внутренних органах, но это – редкий случай. Меньшему риску подвержены темнокожие люди. По статистике меланома поражает эти расы гораздо реже.

Запись на консультацию к врачу-онкологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 15