В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Советы по уходу за лежачим больным Печать
Автор: http://www.oncc.ru/   

Общие рекомендации по уходу за тяжелобольным в домашних условиях.

Уход за тяжелобольным человеком в домашних условиях требует особой организации быта, внимания к потребностям больного, наличия специальных приспособлений в комнате.

Кровать больного. Кровать, по возможности, поставьте так, чтобы к ней был открыт доступ со всех сторон. Это поможет вам переворачивать больного, мыть его, менять постельное белье.

Если больной прикован к кровати или проводит в ней большую часть своего времени, необходимо весьма тщательно подойти к выбору кровати. Необходима функциональная кровать, если нет возможности её приобрести, то обратите внимание на высоту кровати – она должна быть не ниже 60 см. Достичь необходимой высоты можно с помощью матрацев, уложенных друг на друга.

Преимущества функциональной кровати:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

- Вы можете регулировать высоту кровати,
- при уходе Вам не нужно будет наклоняться к больному,
Подробнее...
 
Уход за больными со злокачественными новообразованиями Печать
Автор: http://www.oncc.ru/   

Особенностью ухода за больными со злокачественными новообразованиями является необходимость особого психологического подхода. Онкологические больные имеют очень лабильную, уязвимую психику, что необходимо иметь в виду на всех этапах лечения и обслуживания этих больных. Вопрос о том, нужно ли сообщать больному диагноз до сих пор остается неоднозначным и вызывает споры. Часть пациентов, услышав диагноз, мобилизуют все свои силы на борьбу с заболеванием, другие – могут испугаться и впасть в отчаяние.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 15