В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Причины учащенного сердцебиения Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
03 Апреля 2018
Причин учащенного сердцебиения масса, и не всегда это связано с заболеваниями сердца. Состояния, которые могут спровоцировать учащенный ритм сердца: физиологические (действующие временно с самостоятельным восстановлением сердечных сокращений) и патологические (различные нарушения деятельности сердца либо других органов).

Когда учащенный пульс – это нормально?
Подробнее...
 
Почему у человека повышается давление Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
14 Сентября 2015
Согласно медицинской статистике – гипертония является одним из наиболее частых заболеваний сердечно-сосудистой системы, которая поражает людей совершенно разного возраста. Чтобы максимально обезопасить свое здоровье и жизнь в целом – нужно знать причины повышения давления.

Гипертония чрезвычайно коварное и опасное заболевание, так как очень часто она протекает бессимптомно (т.е. на начальных стадиях формирования гипертонии какие-либо симптомы – зачастую отсутствуют). Человек постепенно приспосабливается к повышению давления и чувствует себя «вполне» здоровым, не испытывая необычного дискомфорта.

Читайте: Гипертония

Однако именно таким образом, происходят скрытые изменения в кровеносных сосудах, которые отвечают за нормальное кровоснабжение и работу внутренних органов. Инфаркт, инсульт, болезни сердечно-сосудистой системы и почек могут заявить о себе абсолютно внезапно, когда изменить ситуацию будет очень сложно, причем не зависимо от возраста больного.

Если хоть один раз возникло подозрение или было зафиксировано повышение давления, то периодически измерять давление должно прочно войти в круг ежедневных обязанностей и стать привычкой, особенно для человека перешагнувшего 50-летний рубеж. Когда снижается общий тонус организма, очень многие люди сталкиваются с гипертонией.
Подробнее...
 
Миокардиодистрофия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
11 Декабря 2014
Миокардиодистрофия (дистрофия миокарда) — группа вторичных поражений сердца, имеющих не воспалительный характер, но именно это заболевание связано с поражением сердечной мышцы. Как правило, миокардиодистрофия это осложнение болезней, сопровождающихся нарушением питания сердечной мышцы (понижается мышечной тонус сердца), что зачастую приводит к развитию сердечной недостаточности.

Читайте: Гипертония

Этиология и патогенез

Основой заболевания является – несоответствие между расходом энергии и работающих структур миокарда и их восстановлением. Болезни и патологические состояния специалисты систематизируют в 3 основные группы.

1 группа

* Включает патологические состояния и болезни, при которых развитие миокардиодистрофии связано со снижением поступления в миокард и организм веществ, потребных для восстановления в миокарде расходуемых структур или кислорода, субстратов окисления либо витаминов, обеспечивающих процессы образования и соответственно утилизации энергии. Такая природа дистрофии миокарда наблюдается при алиментарной дистрофии, печеночной недостаточности, анемии, некоторых гиповитаминозах, анемии, нарушением кишечного всасывания, гипербарической гипоксемии и в иных случаях гипоксии миокарда, в том числе при легочной недостаточности.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4