В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Логопедические упражнения. Буква “р” – не проблема! Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
14 Марта 2012

Еще вчера ваш кроха забавно агукал, умиляя окружающих своей улыбкой. А уже сегодня он ходит в детский сад, да и школа уже не за горами. Возможно, он даже знает все, ну или почти все буквы, рассказывает стихи и вообще крайне смышленый ребенок. Но вас неотступно преследует мысль о том, что с ним что-то не так. Разумеется! Малыш не выговаривает букву «р». И это в лучшем случае – в худшем у малыша вообще во рту может быть настоящая «каша»!

Подробнее...
 
Плата за прогресс: новые болезни нового поколения Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
05 Марта 2012

Какие болезни вместе с техническим прогрессом приобрело молодое поколение? Что о них нужно знать? Как оградить детей и внуков от ранних проблем со здоровьем.

Множество электронных приспособлений в обиходе детей и подростков породило целую группу заболеваний. Все эти заболевания могут стать причиной необратимых изменений. Но, поскольку они связаны с образом жизни в юном возрасте, их можно и нужно предупреждать.

Туннельный синдром

Распространенная опасность – туннельный синдром, развивается от длительной работы с компьютерной мышью. Но влияет не длительность работы, а неправильная позиция руки – переразогнутая кисть.

С внутренней стороны запястья сухожилия сгибателей пальцев кисти фиксируются широкой поперечной связкой. Под связкой имеются туннели, где проходят нервы и сосуды. При постоянной нагрузке на кисть сосуды пережимаются, нарушается отток венозной крови. Но, самое опасное, происходит сдавление крупного срединного нерва.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Изо дня в день повторяющаяся ситуация приводит к появлению парестезии – ощущений покалывания и онемения в кончиках пальцев. Со временем, появляется боль, а в запущенных случаях – трофические расстройства пальцев.

ВНИМАНИЕ! Онемение в кончиках пальцев – возможный признак туннельного синдрома.

Подробнее...
 
Почему дети ноют и как их остановить Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Марта 2012

"Дети используют нытье по одной простой причине - это работает", - так считает педиатр и исследователь вопросов педиатрии, Лорель Шульц. Она утверждает, что громкий визг, прежде всего, помогает им обратить на себя внимание родителя.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 55