В такой науке как медицина, главным является искусство.
Внутриматочная контрацепция снижает риск рака шейки матки
Автор: http://www.oncc.ru/   
19 Сентября 2011

Внутриматочные противозачаточные средства могут существенно снизить риск развития рака шейки матки. Результаты нового испанского исследования опубликованы в журнале Ланцет Онкология.

Ученые из Онкологического института Катала рассмотрели данные 10 исследований рака шейки матки в восьми странах и 16 исследования по анализам на вирус папилломы человека. Они охватили данные по 20000 женщин.

Исследователи обнаружили, что риск развития плоскоклеточного рака, одного из двух основных типов рака шейки матки, снижался на 44%, а вероятность развития аденокарциномы, падала на 54% у женщин с внутриматочными противозачаточными средствами.

Но использование внутриматочной контрацепции не защищает женщин от заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ), вызывающим развитие рака шейки матки.

Подробнее...
 
Ягодные коктейли против рака
Автор: http://www.oncc.ru/   
19 Сентября 2011

Ученые недавно определили, что фруктово-овощная диета не только помогает желудку, но и предотвращает развитие рака, защищая организм. Новые исследования доказали, что ягоды тоже обладают такими свойствами – эффективно борются с болезнями и предотвращают появление рака.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 132 из 334