В такой науке как медицина, главным является искусство.
Ученые создали вирус, способный поражать раковые клетки
Автор: http://www.oncc.ru/   
09 Сентября 2011
Ученые создали вирус, способный поражать раковые клетки

Ученые создали вирус, который, попадая в кровь человека, может поражать раковые клетки. Медики полагают, что этот метод способен всерьез изменить практику борьбы с онкологическими заболеваниями.

Испытания, проведенные с участием 23 добровольцев с разными типами рака, показали, что вирус способен поражать лишь опухоль, не затрагивая здоровые ткани.

Специалисты-онкологи называют итоги эксперимента многообещающими, несмотря на то, что работа по созданию эффективной вирусной терапии находится на ранней стадии.

Подробнее...
 
Оливковое масло против рака груди
Автор: http://www.oncc.ru/   
09 Сентября 2011
Оливковое масло против рака груди

Испанские ученые обнаружили в оливковом масле два компонента, способных остановить рост раковых клеток. Открытие, по мнению специалистов, ляжет в основу создания новых лекарств против рака молочной железы.

В ходе исследования обнаружены вещества масла оливы лигнин и сецоиридоид, которые блокируют белок Her2, способствующий росту раковых клеток.

При этом удалось выяснить, что уникальными свойствами обладает лишь оливковое масло первого холодного отжима. В других видах масла названные фитохимические вещества не содержатся.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 142 из 334