В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Белая Клиника. Врач-дерматовенеролог Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
15 Января 2015
Дерматовенерология – это наука, изучающая развитие нормальной и патологически измененной кожи, диагностику, лечение и профилактику инфекций передающихся половым путем (ИППП) и венерических заболеваний. Наиболее часто в практике венеролога встречаются такие инфекции передаваемые половым путем, как: хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, вирус папилломы человека, микоплазмоз, кандидоз, гарднереллез, герпес I - II типов.

Читайте: УЗИ. Врач ультразвуковой диагностики

Кто такой врач-дерматовенеролог

Врач-дерматовенеролог — специалист узкого медицинского профиля, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний кожи, ногтей, волос и инфекций, передающихся половым путем, а так же изучает взаимосвязь данных заболеваний с иными патологическими состояниями организма. Основным направлением дерматовенеролога Белой Клиники является специализированное профессиональное обследование и лечение герпесвирусных инфекций (ВПГ 1 - 2 типа; Herpes Zoster), папилломавирусной инфекции и других инфекций, преимущественно передающихся половым путем.  венеролог.онлайн

Запись на прием  к дерматовенерологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Трихомониаз. Тайна, о которой не знаешь. Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Ноября 2013

Трихомониаз занимает лидирующую позицию по распространенности среди всех заболеваний мочеполового тракта. Также трихомониаз лидирует и среди заболеваний/инфекций передающихся половым путем (ЗППП - ИППП).

Читайте: Половые инфекции – лечатся все хуже!?

Трихомонадная инфекция, как правило, вызывается паразитом Trichomonas vaginalis. Влагалищная трихомонада относится к простейшему подвижному одноклеточному организму (класса жгутиковых, рода трихомонад). Трихомонада – это не просто паразит, а настоящий хищник, поглощающий бактерии (гонококки), клетки эпителия (уретры, влагалища), красные кровяные тельца (эритроциты).

В подавляющем большинстве трихомониаз встречается у женщин и мужчин, ведущих чрезмерно активную половую жизнь часто меняя партнеров. Также это заболевание достаточно часто встречается в комбинации с иными возбудителями. У здоровых мужчин при незащищенном сексе с больной трихомониазом женщиной риск заразиться этой инфекцией около - 70%. А вот у женщин риск заражения составляет 85-100%. Консультация www.венеролог.онлайн

Запись на прием к венерологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
Папилломы – опасны ли они!? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Октября 2013
Что такое папиллома

Папиллома! ВПЧ (вирус папилломы человека) – доброкачественное кожное образование в виде «гриба», бородавок, родинок. По мере того, как этот вирус поражает организм человека, инфекция папилломы занимает значительные площади кожи. Вирус папилломы человека на сегодняшний день – это одно из наиболее распространенных заболеваний в мире. Более 90% людей земли являются носителями вирусного папилломатоза.

Читайте: Папилломавирусная инфекция. Когда проверяться?

Характерный признак ВПЧ, выступающее образование на коже имеющее форму «гриба» (т. е. широкое образование округлой формы на «ножке»). Однако папилломы могут встречаться и плоской формы (как родинка) и выпуклой (как бородавка). Но в любом случае это заболевание кожи не прибавляет человеку привлекательности, обаяния и уверенности в себе. Кроме того, как правило, папилломы очень часто вырастают в самых неподходящих местах, например: на лице или в области половых органов.

Обильные выделения, жжения, а иногда и кровотечения после секса – это явные симптомы возникновения папилломы в интимных местах (промежность, половые губы, влагалище и шейка матки). Оставлять без внимания это не стоит, ведь папиллома не только негативно влияет на половую жизнь и приводит к нервным расстройствам, но и может стать причиной более серьезного заболевания, такого как – РАК шейки матки. Консультация венеролог.онлайн

Запись на прием к венерологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15