В такой науке как медицина, главным является искусство.
Причины, приводящие к раку шейки матки
Автор: http://whiteclinic.ru/   
06 Января 2012

Рак шейки матки у женщин встречаются все чаще. Трудно сказать, почему одни женщины страдают этим недугом, а другие спокойно живут без этой болезни. Существуют факторы риска , которые могут способствовать заболеванию.
Подробнее...
 
Какова связь риска рака простаты с потреблением молока в подростковом возрасте?
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Января 2012
Исландские ученые связали риск развития рака простаты с употреблением молока в подростковом возрасте, сообщает http://www.msnbc.msn.com/. Отчет об исследовании, проведенном группой специалистов под руководством Йоханны Торфадоттир (Johanna Torfadottir), опубликован в American Journal of Epidemiology.

Торфадоттир и ее коллеги изучали данные более 2,2 тысячи исландских мужчин, родившихся в период с 1907 по 1935 год. Их интересовало, как часто участники исследования пили молоко на протяжении различных периодов своей жизни.

Ученые выяснили, что к 2009 году у половины участников исследования был выявлен рак предстательной железы. При этом у 371 мужчины заболевание было обнаружено на поздней стадии развития или же в ходе патологоанатомического исследования после смерти больного.

По результатам работы, более 1800 мужчин ежедневно употребляли молоко в подростковом возрасте. Во вторую группу вошли 462 участника исследования, которые пили молоко реже одного раза в день.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 55