В такой науке как медицина, главным является искусство.
Продукты питания, сокращающие риск развития рака
Автор: http://www.oncc.ru/   
29 Ноября 2011

То, что мы едим каждый день, определяет состояние нашего здоровья. Наш рацион питания может существенно повысить или снизить вероятность развития того или иного заболевания. Сказанное справедливо и в отношении рака.

Об это ученые знают довольно давно, и хотя по некоторым пунктам списка антираковых продуктов питания еще далеко не все так ясно, как хотелось бы, ученые все же сегодня могут дать нам несколько советов по поводу того, что следует регулярно употреблять в пищу для того, чтобы знать об этом страшном заболевании только лишь понаслышке.

• Черника, малина, клюква

Перечисленные выше, а также многие другие виды ягод содержат в себе важные фитохимические соединения, которые препятствуют возникновению и распространению раковых опухолей.

Подробнее...
 
В фазе быстрого сна человек избавляется от неприятных эмоций
Автор: http://www.oncc.ru/   
26 Ноября 2011

Быстрый сон помогает нам избавиться от неприятных эмоций, утверждают ученые из Калифорнийского университета в Беркли (США). Во время сна в мозгу происходят нейрохимические изменения - к примеру, снижается содержание веществ, связанных со стрессом. Эмоции стихают, и мы начинаем спокойно относиться к тому, что не так давно вызывало у нас бурную реакцию.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 55