В такой науке как медицина, главным является искусство.
Новая вакцина от рака повышает иммунитет
Автор: http://www.oncc.ru/   
16 Декабря 2011

Создана вакцина, уменьшающая размер раковой опухоли на 80%, сообщили американские специалисты из Университета штата Джорджия и клиники Майо.

Ученые провели эксперимент на специально выведенных лабораторных мышах, опухоли у которых на 90% совпадали с опухолями поджелудочной железы, груди и прямой кишки у людей. Эти раковые клетки производят в большом количестве белок MUC1, который, связываясь с углеводными цепочками, скапливается на поверхности клеток.

Эксперты сообщили, что создали новую вакцину, которая заставляет иммунную систему распознавать изменившиеся углеводные цепочки и отличать раковые клетки от здоровых. Вакцина провоцирует мощнейший иммунный ответ организма и, активируя все компоненты иммунной системы, снижает размер опухоли. По прогнозам разработчиков, после клинических испытаний вакцина появится в продаже к 2020 году.

Подробнее...
 
Доказано: стволовые клетки все-таки способны провоцировать рак
Автор: http://www.oncc.ru/   
15 Декабря 2011

Генетические изменения, похожие на те, что происходят в раковых опухолях, сотрудники Университета Мельбурна обнаружили в стволовых клетках, сообщает The Conversation.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 55