В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Особенности мужской и женской сексуальности Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Марта 2011

В общественном сознании маскулинность и сексуальность - почти синонимы. «Настоящий мужчина» в привычном понимании - прежде всего хороший самец, его идентичность неотделима от его сексуальности, а сила мужчины обычно ассоциируется с его потенцией. А как обстоит дело на самом деле?

Подробнее...
 
Отсутствие или потеря полового влечения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Марта 2011

Потеря полового влечения является основной проблемой, а не вторичной по отношению к другим сексуальным затруднениям, таким как отсутствие эрекции или диспареуния. Отсутствие полового влечения не исключает сексуального удовлетворения или возбуждения, но делает половую активность менее вероятной.

Диагностические критерии:

  1. недостаток или потеря полового влечения выражается в уменьшении сексуальных фантазий, поиска сексуальных стимулов, мыслей о сексуальной стороне жизни, сопровождаемых субъективно приятным эмоциональным оттенком;
  2. интерес к осуществлению сексуальной активности с партнерами или к мастурбации без них появляется реже, чем этого можно было ожидать с учетом возраста, ситуации и ранее привычного уровня.

Включаются (относятся к данной рубрике):

  • фригидность (алибидемия);
  • сниженное сексуальное влечение;
  • гипоактивное сексуальное влечение.

X. Каплан (1987) определяет данное состояние как по давленное сексуальное влечение. У. Мастере и В. Джонсон (1986) называют его «заторможенное сексуальное желание» (YSD) и выделяют два основных признака потери полового влечения:

Подробнее...
 
Половой диморфизм Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Марта 2011

Раздельнополость - глобальный феномен сексуальности человека. Половой диморфизм проявляется в широком спектре морфофизиологических и поведенческих различий между мужчиной и женщиной, но его сущность - в особенностях процесса размножения.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 35