В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Глубокий флеботромбоз при беременности Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
19 Февраля 2011

Флеботромбоз вызывается первичным развитием тромба в просвете той или иной не пораженной воспалительным процессом вены вследствие сочетания нарушений в свертывающей и противосвертывающей системах крови с местным замедлением венозного кровотока.

Патогенез (что происходит?) во время Глубокого флеботромбоза при беременности: Флеботромбоз глубоких вен является потенциально опасным для жизни заболеванием. Тромбоз магистральных вен бедра и таза может быть обусловлен первичным поражением глубоких вен голени или подвздошных и бедренных вен. В первые 3-4 дня тромб слабо фиксирован к стенке сосуда, что может привести к его отрыву с последующей тромбоэмболией ветвей легочного ствола. Через 5-6 дней течения заболевания к патологическому процессу присоединяется воспаление внутренней оболочки, способствующее фиксации тромба - тромбофлебит глубоких вен.

Симптомы Глубокого флеботромбоза при беременности: Клинически различают тромбоз глубоких вен голени и подвздошно-бедренный (илиофеморальный) тромбоз. Эмболы в легочные артерии исходят из этих сосудов в 80-90 % случаев.

Подробнее...
 
Дискоординация родовой деятельности (гипертоническая дисфункция, некоординированные схватки) Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
18 Февраля 2011

Эти формы аномалий родовой деятельности имеют различные клинические проявления и названия:
Подробнее...
 
Дисфункция коры надпочечников (адреногенитальный синдром) и беременность Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
18 Февраля 2011

Адреногенитальный синдром (АГС) представляет собой наследственное врожденное заболевание, которое характеризуется неполноценностью ферментных систем, участвующих в синтезе стероидных гормонов коркового вещества надпочечников, что приводит к снижению выработки кортизола. Это обусловливает (по механизму обратной связи) увеличение секреции гипофизом АКТГ, развитие гиперплазии коры надпочечников и активацию синтеза андрогенов с последующим нарушением полового развития и репродуктивной функции.

Частота АГС варьирует от 1 на 5000-10 000 новорожденных.

Что провоцирует Дисфункция коры надпочечников (адреногенитальный синдром) и беременность: Чрезмерная выработка андрогенов является главной причиной развития вирилизации женского организма, проявление которого зависит от степени выраженности секреции андрогенов и времени начала реализации данного заболевания.

Симптомы Дисфункцим коры надпочечников (адреногенитального синдрома) и беременность: Адреногенитальный синдром по клиническим признакам разделяют на три формы:

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 43