В такой науке как медицина, главным является искусство.
Угрозу рака кишечника – покажет капля крови!
Автор: http://whiteclinic.ru/   
02 Сентября 2013
Испанскими учеными разработано устройство диагностики рака кишечника всего лишь по капле крови! Прототип данного устройства представлен на форуме по микросистемам и микросенсорам в Барселоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Для диагностики с использованием этого аппарата на микрочип необходимо нанести образец крови пациента. После чего, для обработки анализа – этот чип вставляется в компьютер. Анализ в плазме крови обусловливает концентрацию TNF-альфа белка. Указанный белок является биомаркером не только онкологического заболевания «Рака» толстой кишки, но и ряда других не менее опасных для человека заболеваний, сопровождающихся системным воспалением, например, болезнь Крона, псориаз, ревматоидный артрит.

Это уникальное устройство позволяет не только максимально точно диагностировать, но и контролировать заболевания и ход их лечения!
Подробнее...
 
Апельсин снижает риск заболевания раком
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Августа 2013

Группа австралийских исследователей из Научно-промышленной исследовательской организации «Содружество» в ходе многочисленных опытов и специального статистического исследования установила: «Для человека ежедневное употребление апельсина хотя бы по одному в день – существенно снижает риск развития некоторых форм онкологических заболеваний (рака)».
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 259