В такой науке как медицина, главным является искусство.
Наши новости
Борьба с раком молочной железы в «Белой клинике» выделена в отдельную программу!
07 Сентября 2012
Ежегодно в России более 23000 женщин  умирают от рака – это рак молочной железы!

Положение катастрофическое, при условии, что современные  лекарственные средства и методы обследования могут избавить навсегда от болезни в более чем 75%-ах случаев!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Министр здравоохранения РФ Скворцова  подробно говорила о проблеме на заседании Комитета Совета Федерации по соц. политике. Министр в частности говорила о внедрении новой программы, направленной на охрану здоровья женщин. Было упомянуто и об онкологической настороженности врачей – при малейших подозрениях пациент должен быть направлен к онкологу.

Но, как и всегда новшества долго обсуждаются, и придется еще подождать годы, прежде чем будет сформулирована грамотная программа по профилактике  и лечению рака молочной железы.

Сегодня именно в Таганроге, в клинике доктора Вдовина создана программа помощи женщинам – ВМЕСТЕ  ПРОТИВ РАКА ГРУДИ!
Подробнее...
 
Скрининг рака молочной железы
24 Июля 2012
Понятие «профилактика» знают многие, а вот «скрининг» не каждому знаком.

Между тем именно скрининговая диагностика помогает обнаружить болезни на самой стадии их зарождения. Ведь именно скрининг проводят беременным женщинам, чтобы узнать все ли в порядке с будущим малышом, какие опасности подстерегают, не болен ли он тяжелыми генетическими болезнями.  Но сегодня речь пойдет не о детях, а о мамах, о женщинах.

Читайте: Маммология

Те, кто следит за новостями, те, кто хоть немного знают о передовых технологиях,  уже слышали об уникальном методе, разработанном в России – электроимпедансная  маммография. Это чрезвычайно простой и доступный способ скрининга молочной железы. Тем более выгодно отличающийся от иных способов диагностики, например рентгена, тем, что женщина не получает никаких, даже самых минимальных доз облучения. Поэтому именно электроимпедансная маммография рекомендована беременным и кормящим женщинам,  раковым больным (с целью уменьшения дозы облучений в ходе мониторинга при лечении) и  женщинам с мастопатией  и при назначении противозачаточных препаратов (наблюдение за реакцией молочной железы).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 14