В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Рак крови Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

«Рак крови» не совсем правильное название, но прочно устоявшееся в кругах, не связанных с медициной, в связи с этим статья так и озаглавлена. Говоря «рак крови», подразумевают какую-либо форму лейкоза или лимфосаркому, именно эти заболеваниячаще всего встречаются в гематологии.

Подробнее...
 
Опухоли яичка Печать
Автор: http://www.oncocare.ru/   

Опухоли яичка встречаются достаточно редко и преимущественно у детей (около 30% всех опухолей детского возраста) и молодых людей. В целом у мужчин опухоли яичка составляют около 1% от всех злокачественных новообразований.

Основными факторами, способствующими их развитию, являются:

  • крипторхизм
  • травмы яичка
  • синдром Кляйнфельтера
  • микроволновое, рентгеновское и гамма-излучения
  • бесплодие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Наиболее часто развиваются такие опухоли как семинома, эмбриональный рак яичка, опухоль желточного мешка, полиэмбриома, тератома, хорионкарцинома. Гистологический тип опухоли может быть одним из перечисленных или смешанным. Степень дифференцировки опухоли также может быть различной. Различают герминогенные (эмбрионального происхождения) и негерминогенные опухоли яичка, причем у взрослых на долю герминогенных опухолей приходится 95% случаев. К ним относится и семинома – рак яичка, развивающийся из сперматогенного эпителия. Несеминомные опухоли чаще всего смешанного происхождения. Наиболее часто при этом встречается комбинация «тератома + эмбриональная карцинома». Наиболее агрессивным течением отличается хориокарцинома.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 15