В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Методы обследования: УЗИ Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Сентября 2011

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – это наиболее известный и востребованный во всем мире метод диагностики, основанный главным образом на получении изображения при помощи звуковых колебаний высокой частоты. На протяжении десятилетий ультразвуковое исследование внутренних органов остается популярнейшим видом медицинской визуализации, причем совершенно безопасным. С начала применения УЗИ не было выявлено ни одного случая каких-либо осложнений вызванных ультразвуком – и это есть факт!

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Что такое ПСА (простат-специфический антиген) Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
29 Августа 2011

ПСА (простат - специфический антиген) –  определенный белок, который вырабатывается клетками предстательной железы. Сдача анализа на ПСА помогает определить уровень ПСА, циркулирующий в крови. Определяют ПСА исключительно в лабораторных условиях. Для этого медицинская сестра берет кровь из вены. Из-за того что ПСА позволяет обнаружить рак простаты его называют опухолевым или биологическим маркером. Но далеко не во всех случаях повышенный уровень ПСА это признак наличия рака простаты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

В крови мужчин в норме находится небольшое количество ПСА. Повышение его уровня может свидетельствовать в первую очередь о злокачественном процессе, происходящим в предстательной железе. Другими причинами повышения уровня ПСА могут стать воспаления, аденома простаты.

Стоит помнить, что уровень ПСА не предоставляет врачам достаточной информации для диагностики патологий простаты, в том числе и рака простаты. Исключением являются случаи, когда цифры ПСА очень высоки. Но все, же ПСА играет важную роль в последующих этапах диагностики и лечении.
Подробнее...
 
Цитологическая диагностика опухолей молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Июля 2011

В настоящее время существует несколько методов диагностики опухолей «МЖ» (молочной железы), но одну из лидирующих позиций занимают морфологические. Диагностическая или клиническая цитология изучает непосредственно клеточный состав патологических процессов. Стоит отметить, что цитологический метод достаточно быстр, технически прост и что немаловажно сравнительно дешев.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 11