В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Какие анализы важно сдавать при похудении и зачем Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
20 Января 2020

От 2-3 лишних килограмм можно избавиться без вреда для организма. Однако «скинуть» больший вес, например, минус 10 и более кг – это уже настоящий стресс для многих жизненно важных систем человека. Поэтому чтобы предотвратить риски рекомендуется предварительно пройти обследования и сдать определенные медицинские анализы.

Прежде всего, анализы обязательны тому, кто:
Подробнее...
 
Жидкостная онкоцитология Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
27 Декабря 2018
Что такое жидкостная онкоцитология? Отличительные особенности и преимущества метода

Жидкостная онкоцитология – это современный инновационный метод определения онкологических процессов на ранней стадии развития, происходящих во внутренних половых органах. Этот диагностический метод в отличие от других помогает определить предраковые изменения непосредственно в клетках, что позволяет своевременно предпринять меры по устранению патологии.

Читайте:  5 фактов о раке груди

Жидкостная цитология шейки матки – цитологическое исследование, «золотой стандарт» диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки. Метод применяется при подозрении у женщины на рак либо дисплазию. Благодаря этому способу диагностики обнаружить рак можно на самых ранних стадиях, что существенно увеличивает шансы на излечение.

Отличительные особенности скрининга

Жидкостная онкоцитология это, прежде всего лабораторный метод исследования, являющийся альтернативой обычной онкоцитологии. Отличительная особенность – после забора мазка биологический материал помещается в специальную жидкую среду. Далее с помощью центрифуги происходит «отмывание» клеток (цито-препаратов), концентрирующихся в одном месте и образующих ровный слой. В этом случае заключение врача-цитолога будет наиболее точным и информативным, чем при обычной цитологии, когда взятый для исследования материал, сразу же наносится на медицинское стекло для анализов.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Дефицит магния. 7 основных признаков недостатка магния Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
22 Сентября 2018
Дефицит магния достаточно распространенная патология. При недостатке этого жизненно важного минерала, у человека может возникнуть ряд довольно-таки неприятных симптомов. Обостряющим фактором является то, что многие врачи не связывают такую симптоматику с дефицитом магния. И так как в крови содержится только 1% всего магния, анализы не изобличают дефицит.

Читайте:  Биохимический анализ крови

А ведь магний участвует более чем в 300 разных биохимических процессах в человеческом организме. Например, он необходим для почек, сердца, мышц, пищеварения и производства гормонов, соответственно при его недостатке, в организме начинаются те или иные проблемы.

Самые распространенные признаки дефицита магния

1. Повышенное артериальное давление.

Высокое АД вносит негативные корректировки в ток крови, к примеру, заставляет протекать кровь через сосуды с избыточной силой, что может существенно увеличить риски инсультов и инфарктов. Ученые обнаружили, что магний напрямую воздействует на способность сосудов расслабляться. То есть это означает, что при дефиците магния, у человека может повышаться артериальное давление. Также исследования показали, что употребление пищи богатой магнием значительно помогает снизить риск инсульта на 8-10%, в частности ишемического инсульта.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11