В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Иммунитет Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Февраля 2011

Иммунитет – сопротивляемость организма к инфекциям, микроорганизмам, воздействию чужеродных веществ, располагающих антигенными свойствами. Иногда иммунные реакции возникают на собственные клетки организма.

Читайте: Иммунитет: не подстегивать, а поддерживать

Биологический смысл иммунитета заключается в обеспечении генетической целостности организма в период его индивидуальной жизни. Формирование иммунной системы человека обусловило возможность существования сложноорганизованных многоклеточных организмов.

Классификации

Иммунитет разделяется на:

Врожденный

Читайте: «Предательство» иммунитета

Врожденный (конституционный, неспецифический) иммунитет обусловлен анатомическими, физиологическими, молекулярными или клеточными особенностями закрепленными наследственно. Врожденный иммунитет к антигенам не имеет строгой специфичности и не владеет памятью к первичному контакту с чужеродным агентом. К примеру:
Подробнее...
 
Сбой в системе Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
05 Февраля 2011

Самое неприятное – это не когда иммунитет ослаблен, и вы подверглись атаке вирусов. А когда сама иммунная система дает сбой. Несмотря на то, что иммунология развивается достаточно быстро, и уже существуют методики диагностики и лечения иммунных болезней, самые частые из них можно только замедлить или облегчить их течение.
Подробнее...
 
Весенние проблемы Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
25 Января 2011
Как мы ждали весну, как мечтали о тёплых днях, первой травке, распускающихся листочках на деревьях и первых цветах. Но, увы, не всем из нас цветение деревьев и трав приносит радость.К сожалению, во всём мире растёт число людей, страдающих от различных видов аллергии.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 15