В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Применение иммунотерапии в лечении опухолей Печать
Автор: http://md-isr.com   
10 Февраля 2012

Иммунотерапия считается перспективным методом лечения опухолей. Но прежде, чем мы ознакомимся с особенностями иммунотерапии, рассмотрим некоторые элементарные вопросы иммунитета, который приобретает, по мере накопления знаний, возрастающее значение в успешном проведении  химиотерапии. «У Вас снижен иммунитет, истощены защитные силы организма».
Подробнее...
 
Аллергия: что такое и как победить? Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
29 Октября 2011

То, что я не такая, как все, я узнала в раннем детстве. Если бы это касалось каких-то сказочных дарований, это, наверное, была бы более интересная история, но дело в другом. «Сонечка, у тебя же аллергия» — это чуть ли не первое, что я четко уяснила о себе. Правда, что именно это означает, я тогда не понимала. Это сейчас я уверенно цитирую: «Аллергия — это реакция организма на чужеродные вещества, так называемые аллергены. В ответ на действие этих раздражителей в организме начинается выработка вещества гистамина, которое и вызывает характерные для аллергии симптомы…» Свою индивидуальность (как называла этот тихий ужас моя мама) я просто возненавидела. С приходом весны, когда все нормальные люди радовались теплу и солнцу после долгой зимы, я ходила с опухшими глазами, из которых текли слезы, с запасом носовых платков в сумочке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Надо сказать, я с детства знала об антигистаминных препаратах, но старалась применять их по возможности реже (по крайней мере, насколько позволяла моя ситуация) из-за известных побочных эффектов: вялости, сонливости.
Подробнее...
 
Еще раз об иммунитете Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
25 Октября 2011


Стоит ли делать прививку от гриппа и можно ли вообще «укрепить свой иммунитет»? На самые «горячие» вопросы отвечает главный специалист по аллергологии и иммунологии Департамента здравоохранения города Москвы, кандидат медицинских наук Ирина Сидоренко.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 15